Vinte jogos movimentam a 3ª rodada do Futebol Amador de S.Bárbara

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. Vinte jogos movimentarão os centros esportivos municipais entre o sábado (9) e domingo (10). O destaque fica por conta dos confrontos entre os líderes do Varzeanão, como Lava Jato x Mollon e Real Vista Alegre x Chelsea, e da Segundinha, como Juventus x Atlético Pérola.

 

Confira os jogos e a classificação atualizada dos campeonatos:

 

Sábado (9)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Garotos x Tubarão (Segundinha)

15h45 – Lava Jato x Mollon (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – União Aparecida x Unidos Pérola (Segundinha)

15h45 – E.C. 1° de Maio x 3D F.C. (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – União Sulmatogrossense x E.C. Hugo (Segundinha)

15h45 – Os Uvos x Fortaleza (Varzeanão) Transmissão TV24HORAS http://sb24horas.com.br/tv-24horas/

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Juventus x Atlético Pérola (Segundinha)

15h45 – Vitória x São Carlos (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Ebenezer x San Rochester (Segundinha)

15h45 – S.E. Vale x Unidos da Linópolis (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – E.C. São Joaquim x CRB (Segundinha)

15h45 – Real Vista Alegre x Chelsea (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – Atlético São Joaquim x Unidos Bahia (Segundinha)

15h45 – Unidos da Zona Leste x PSV (Varzeanão)

 

Domingo (10)

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Paissandu x Villareal (Segundinha)

10 horas – TNT x Holanda (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Bandeirantes/E.C.Pérola x Constelação Mariana (Segundinha)

10 horas – Cofibra x Guarani (Segundinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Unidos do Orquídea x Olhos d’Água (Segundinha)

10 horas – Santa Fé x Jaraguá (Segundinha)

 

Classificação

 

Varzeanão

 

Grupo A

1º – Chelsea, S.E. do Vale, Vitória e Real Vista Alegre – 4 pontos

5º – Unidos da Linópolis e PSV – 3 pontos

7º – Unidos da Zona Leste e São Carlos – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Mollon, 3D F.C. e Lava Jato – 4 pontos

4º – Os Uvos e Fortaleza – 3 pontos

6º – E.C. 1º de Maio, Holanda e TNT – 1 ponto

 

 

Segundinha

 

Grupo A

1º – Jaraguá – 6 pontos

2º – Olhos d’Água – 4 pontos

3º – CRB e Unidos do Orquídea – 3 pontos

5º – E.C. São Joaquim – 1 ponto

6º – Santa Fé – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Atlético Pérola e Juventus – 6 pontos

3º – E.C. Hugo e União Sulmatogrossense – 3 pontos

5º – Paissandu e Villareal – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – San Rochester – 6 pontos

2º – Ebenezer e Tubarão – 4 pontos

4º – Real Bahia – 3 pontos

5º – Atlético São Joaquim e Garotos – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Unidos do Pérola – 6 pontos

2º – Guarani – 4 pontos

3º – Bandeirantes / E.C. Pérola – 3 pontos

4º – União Aparecida – 2 pontos

5º – Constelação Mariana – 1 ponto

6º – Cofibra – Nenhum ponto

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Notícias relacionadas