Seme divulga tabela do Torneio Seletivo de Futebol Amador

A Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta quinta-feira (5) a tabela do Torneio Seletivo 2015, competição que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador barbarense. O campeonato terá início no dia 14 deste mês, movimentando diversos centros esportivos municipais.

 

Confira os grupos e os jogos da 1ª fase da competição:

 

1ª rodada

 

Sábado (14)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Por do Sol x Titãs

15h30 – União Zona Leste x Desportivo 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Unidos do Laudissi x Grêmio Barbarense

15h30 – Nova Era x Atlético Ferroviário

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – River Plate x América do Romano

15h30 – Parma x Santa Cruz do Cruzeiro do Sul

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Mollondres x Laranja Mecânica

15h30 – Vila Inocoop  FC x São Jorge Futebol Amador

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

13h45 – Atlas FC x Unidos Gerivá

15h30 – Lado Leste x Eldorado

 

Domingo (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Palestra Barbarense x Audax Vila Rica

9h30 – Milionários x Bem Bolado

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – SC 31 de Março x Cachorros de Bar

9h30 – Blackout x TNT Brasil

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – Santa Rita Zona Sul x OFC

9h30 – Estrela Vermelha x Unidos da Linha

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Beija Flor x Grêmio Olímpia

9h30 – San Lorenzo x Assecon

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Jardim Pântano x Unidos São Jorge

9h30 – EC Red Bull x Juventude FA

 

2ª rodada

 

Sábado (21)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Desportivo 31 de Março x Juventude FA

15h30 – Titãs x Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Mollondres x Vila Inocoop FC

15h30 – Eldorado x Atlético Ferroviário

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – América do Romano x Santa Cruz do Cruzeiro do Sul

15h30 – River Plate x Parma FC

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Lado Leste x Nova Era

15h30 – União Zona Leste x EC Red Bull

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – Grêmio Barbarense x Cachorros de Bar

15h30 – Unidos Laudissi x SC 31 de Março

 

Domingo (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Por do Sol x Palestra Barbarense

9h30 – TNT Brasil x Bem Bolado

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Unidos da Linha x Assecon

9h30 – Estrela Vermelha x São Lourenço

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – OFC x Unidos São Jorge

9h30 – Santa Rita Zona Sul x Jardim Pântano

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Unidos Gerivá x Grêmio Olímpia

9h30 – Milionários x Blackout

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Laranja Mecânica x São Jorge Futebol Amador

9h30 – Atlas FC x Beija Flor

 

3ª rodada

 

Sábado (28)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Atlético Ferroviário x Lado Leste

15h30 – Vila Inocoop FC x Laranja Mecânica

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Nova Era x Eldorado

15h30 – SC 31 de Março x Grêmio Barbarense

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – Santa Cruz do Cruzeiro do Sul x River Plate

15h30 – São Jorge Futebol Amador x Mollondres

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Parma FC x América do Romano

15h30 – Cachorros de Bar x Unidos do Laudissi

 

Domingo (29)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Jardim Pântano x OFC

9h30 – Assecon x Estrela Vermelha

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Audax Vila Rica x Por do Sol

9h30 – Grêmio Olímpia x Atlas FC

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Unidos São Jorge x Santa Rita do Sul

9h30 – TNT Brasil x Milionários

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – EC Red Bull x Desportivo 31 de Março

9h30 – São Lourenço x Unidos da Linha

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Palestra Barbarense x Titãs

9h30 – Beija Flor x Unidos do Gerivá

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Juventude FA x União Zona Leste

9h30 – Bem Bolado x Blackout

 

Grupo A – Por do Sol, Palestra Barbarense, Audax Vila Rica e Titãs

Grupo B – River Plate, Parma FC, Santa Cruz do Cruzeiro do Sul, América do Romano

Grupo C – Unidos do Laudissi, SC 31 Março, Cachorros de Bar e Grêmio Barbarense

Grupo D – Atlas FC, Beija Flor, Grêmio Olímpia e Unidos Jerivá

Grupo E – Mollondres, Vila Inocoop FC, São Jorge Fut. Amador e Laranja Mecânica

Grupo F – Lado Leste, Nova Era, Atlético Ferroviário e Eldorado

Grupo G – Santa Rita Zona Sul, Jardim Pântano, Unidos São Jorge e OFC

Grupo H – Estrela Vermelha, São Lourenço, Assecon e Unidos da Linha

Grupo I – TNT Brasil, Milionários, Blackout e Bem Bolado

Grupo J – União Zona Leste, EC Red Bull, Juventude FA e Desportivo 31 de Março

 

Na primeira fase os times atuam entre si dentro do grupo, classificando-se o primeiro colocado de cada chave e os seis melhores segundo colocados.

 

Comentários

Notícias relacionadas