Confira os jogos da 5ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 5ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. Os jogos realizados no sábado (12) e domingo (13) vão apontar os classificados à 2ª fase da Segundinha e os rebaixados para a Terceirinha de 2016.

 

Confira:

 

5ª rodada

 

Sábado (12/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – União Aparecida x S.E. do Vale (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Bélgica x Unidos do Pérola (2ª divisão)

15h45 – Os Uvos x Guarani (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – TNT x PSV (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – Holanda x E.C. 1º de Maio (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Villareal x Vila Rica (2ª divisão)

15h45 – Real Vista Alegre x Unidos da Linópolis (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15h45 – Chelsea do Mollon x Unidos da Zona Leste (1ª divisão)

 

Domingo (13/09)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Garotos x E.C. Pérola/Bandeirantes (2ª divisão)

10 horas – Mollon F.C. x Lava Jato (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – União Sulmatogrossense x E.C. Hugo (2ª divisão)

10 horas – Vitória Esmeralda x 3D F.C. (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Internacional x E.C. São Joaquim (2ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Jaraguá x Atlético Pérola (2ª divisão)

 

Classificação da 1ª divisão

 

Grupo A

1º – TNT – 10 pontos

2º – Os Uvos – 9 pontos

3º – União Aparecida – 7 pontos

4º – PSV e Guarani – 5 pontos

6º – Mollon – 4 pontos

7º – S.E. do Vale – 3 pontos

8º – Lava Jato / Barão – Nenhum ponto (eliminado)

 

Grupo B

1º – Vitória Esmeralda – 12 pontos

2º – Unidos da Linópolis – 9 pontos

3º – Chelsea do Mollon – 7 pontos

4º – Real Vista Alegre – 5 pontos

5º – Holanda e E.C. 1º de Maio – 4 pontos

7º – Unidos da Zona Leste – 2 pontos

8º – 3D FC – 1 ponto

 

Classificação da 2ª divisão

 

Grupo A

1º – Cofibra – 10 pontos (classificado)

2º – S.C. São Joaquim e E.C. Hugo – 4 pontos

4º – Internacional – 2 pontos

5º – União Sulmatogrossense – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Vila Rica e Unidos do Pérola – 7 pontos

3º – Villareal – 4 pontos

4º – Bélgica – 2 pontos

5º – CRB – 1 ponto (rebaixado)

 

Grupo C

1º – Tubarão – 7 pontos (classificado)

2º – Olhos d’Água / E.C. Romano – 5 pontos (classificado)

3º – Beira Rio – 4 pontos

4º – Juventus – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Unidos do Orquídea – 9 pontos

2º – Atlético Pérola – 6 pontos

3º – Garotos e Jaraguá – 4 pontos

5º – E.C. Pérola / Bandeirantes – Nenhum ponto (rebaixado)

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas