Confira os adversários de S.Bárbara nos Jogos Regionais 2015


As equipes de Santa Bárbara d’Oeste conheceram seus primeiros adversários na 59ª edição dos Jogos Regionais, competição que será sediada pelo município durante os dias 15 e 25 de julho. Em congresso técnico realizado nesta segunda-feira (29), no Teatro Municipal “Manoel Lyra”, os representantes de mais de 30 municípios participantes dos Jogos tomaram conhecimento sobre os grupos, datas e fórmulas de disputa.

 

Santa Bárbara d’Oeste entrará em ação na 1ª divisão dos Jogos, enfrentando as cidades de Piracicaba, Botucatu, Jaú, São Manuel, Capivari, São Carlos, Barra Bonita, Bauru e Lins. As primeiras tabelas específicas serão divulgadas nos próximos dias pela Secretaria de Estado de Esporte, Lazer e Juventude.

 

Confira os grupos das modalidades de Santa Bárbara nos Jogos Regionais:

 

Atletismo Feminino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Capivari, Jaú, Lins, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel

 

Atletismo Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Capivari, Jaú, Lins, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel

 

Atletismo ACD Feminino

Barra Bonita, Botucatu, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Atletismo ACD Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Basquetebol Feminino

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Jaú e Bauru

 

Basquetebol Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e Botucatu

 

Biribol

Grupo A – Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e Botucatu

 

Bocha

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, São Manuel e Lins

 

Capoeira Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Capivari, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel

 

Ciclismo Feminino

Barra Bonita, Botucatu, Jaú, Piracicaba e Santa Bárbara d’Oeste

 

Ciclismo Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Capivari, Jaú, Piracicaba e Santa Bárbara d’Oeste

 

Futebol Feminino

Grupo B – Piracicaba, Lins e Santa Bárbara d’Oeste

 

Futebol Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Piracicaba, Porto Ferreira e São Carlos

 

Futsal Feminino

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Jaú e São Carlos

 

Futsal Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e Botucatu

 

Ginástica Rítmica 14 anos

Botucatu, Capivari e Santa Bárbara d’Oeste

 

Handebol Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Jaú e Botucatu

 

Judô Feminino

Piracicaba, São Carlos, Jaú, Santa Bárbara d’Oeste, Bauru, Capivari, Lins e Botucatu

 

Judô Masculino

Piracicaba, São Carlos, Jaú, Barra Bonita, Santa Bárbara d’Oeste, Lins, Bauru, Capivari, Botucatu

 

Karatê Feminino

Bauru, Botucatu, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel

 

Karatê Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste, São Carlos e São Manuel

 

Malha

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Jaú e Lins

 

Natação Feminino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Natação Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Natação Feminino ACD

Botucatu, Piracicaba e Santa Bárbara d’Oeste

 

Natação Masculino ACD

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Taekwondo Feminino

Bauru, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Taekwondo Masculino

Barra Bonita, Bauru, Botucatu, Jaú, Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Tênis Feminino

Piracicaba, Jaú, Igaraçu do Tietê, Santa Bárbara d’Oeste, Botucatu, Barra Bonita, Bauru e São Carlos

 

Tênis Masculino

Piracicaba, Jaú, Igaraçu do Tietê, Santa Bárbara d’Oeste, Botucatu, Barra Bonita, Bauru e São Carlos

 

Tênis de Mesa Feminino

Grupo A – Piracicaba, São Carlos e Santa Bárbara d’Oeste

 

Tênis de Mesa Masculino

Grupo B – Piracicaba, Santa Bárbara d’Oeste e São Carlos

 

Voleibol Feminino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Jaú e Botucatu

 

Voleibol Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Barra Bonita e Capivari

 

Vôlei de Praia Feminino

Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, Porto Ferreira, Lins e Jaú

 

Vôlei de Praia Masculino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Capivari e Jaú

 

 

Foto: Marcel Carloni

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas