Começa nesta sexta-feira (8) a edição 2016 do Torneio de Férias de Futsal, tradicional competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste. A Seme (Secretaria Municipal de Esportes) promove as partidas da 1ª rodada nos ginásios “Claudemir Martin Daniel – Mirzinho”, no São Francisco, e “Djaniro Pedroso”, no Centro.
Confira os grupos e os primeiros confrontos da competição:
Categoria sub-08
Grupo A – Campo Belo, Eurofut e Arena
Grupo B – Gaviões B, Império da Bola, Gaviões A e Carioca
Categoria sub-10
Grupo A – Gaviões A, Campo Belo B e Império da Bola
Grupo B – Campo Belo A, Pequenos Brilhantes e Carioca
Grupo C – União Barbarense, Gaviões B, Arena e Eurofut
Categoria sub-12
Grupo A – Império da Bola, Carioca B e Campo Belo B
Grupo B – União Barbarense, Campo Belo A e Gaviões B
Grupo C – Nacional, Pequenos Brilhantes e Gaviões A
Grupo D – Projeto Conquista, Carioca A e Gaviões C
Categoria sub-14
Grupo A – Pequenos Brilhantes, Gaviões B e Campo Belo A
Grupo B – Império da Bola A, Campo Belo B e Carioca
Grupo C – Império da Bola B, Eurofut e Gaviões A
Grupo D – União Barbarense, Nacional e Gaviões C
Categoria sub-16
Grupo A – Inter do Mollon, Bélgica e Campo Belo
Grupo B – Nacional, Império da Bola A e Team Fião
Grupo C – Império da Bola B, Gaviões A e São Joaquim
Grupo D – União Barbarense B, Grego FC, Ideal Service e Eurofut
Grupo E – União Barbarense A, Projeto Conquista, Legião Sartori e Gaviões B
1ª rodada
Sexta-feira (8)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Império da Bola x Campo Belo B (categoria sub-12)
8h30 – União Barbarense x Campo Belo A (categoria sub-12)
9 horas – Nacional x Gaviões A (categoria sub-12)
9h30 – Projeto Conquista x Gaviões C (categoria sub-12)
10 horas – Pequenos Brilhantes x Gaviões B (categoria sub-14)
13h30 – Império da Bola A x Carioca (categoria sub-14)
14 horas – Império da Bola B x Eurofut (categoria sub-14)
14h30 – União Barbarense x Nacional (categoria sub-14)
15 horas – Nacional x Império da Bola A (categoria sub-16)
15h30 – Império da Bola B x Gaviões A (categoria sub-16)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – União Barbarense x Gaviões B (categoria sub-16)
8h30 – União Barbarense x Eurofut (categoria sub-16)
9 horas – Grego FC x Ideal Service (categoria sub-16)
9h30 – Projeto Conquista x Legião Sartori (categoria sub-16)
10 horas – Campo Belo x Inter do Mollon (categoria sub-16)
Assessoria de Imprensa