Quatro equipes de Santa Bárbara d’Oeste estrearam nesta terça-feira (4) nos Jogos Regionais, competição que ocorre em Mococa. O Futsal Masculino e o Vôlei Masculino venceram, o Futsal Feminino empatou e o Tênis Masculino foi eliminado nas quartas de final.
Conforme boletim divulgado pela organização dos Jogos, Santa Bárbara d’Oeste ocupa a 5ª posição na classificação geral. Nesta segunda-feira (3), primeiro dia de competições, o Município conquistou duas medalhas de bronze no Badminton.
Confira os últimos resultados e os próximos confrontos de Santa Bárbara d’Oeste:
Futsal Masculino Livre
Terça-feira (4) – Santa Bárbara d’Oeste 6×3 Iracemápolis
Quarta-feira (5), 15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Amparo
Futsal Feminino Livre
Terça-feira (4) – Santa Bárbara d’Oeste 4×4 Amparo
Vôlei Masculino Livre
Terça-feira (4) – Santa Bárbara d’Oeste 2×1 Pedreira
Quarta-feira (5), 18h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Tênis Masculino Livre
Terça-feira (4) – Santa Bárbara d’Oeste 1×2 Vinhedo
Equipe encerra sua participação nos Jogos nas quartas de final
Badminton Masculino Livre
Santa Bárbara d’Oeste encerrou sua participação nos Jogos conquistando a medalha de bronze por equipes e em duplas, com Rafael Pizzi e Rogério Roque.
Ciclismo Masculino
Competições tiveram início nesta segunda-feira (3) e seguiram nesta terça-feira (4). Na classificação parcial por equipes, Santa Bárbara d’Oeste está na 6ª posição.
Vôlei Feminino (até 21 anos)
Segunda-feira (3) – Santa Bárbara d’Oeste 2×0 Atibaia
Terça-feira (4), 19 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Leme
Quarta-feira (5), 13 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Aguaí
Basquete Masculino (até 21 anos)
Quinta-feira (6), 8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Leme
Futebol Masculino
Quinta-feira (6), 9h45 – Santa Bárbara d’Oeste x Vinhedo
Ginástica Artística
Competições a partir de quinta-feira (6), em São José do Rio Pardo
Karatê Feminino Livre
Competições a partir de quinta-feira (6)
Karatê Masculino Livre
Competições a partir de quinta-feira (6)
Handebol Masculino (até 21 anos)
Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Mococa, Rio Claro e São José do Rio Pardo
Jogos a partir de quinta-feira (6)
Biribol
Santa Bárbara d’Oeste, Araras, São José do Rio Pardo e Casa Branca
Competições a partir de sexta-feira (7)
Judô Masculino
Torneio por equipes – Santa Bárbara d’Oeste x Santo Antônio do Jardim
Competições a partir de domingo (9)
Vôlei de Praia Masculino
Santa Bárbara d’Oeste, Santa Gertrudes, Jaguariúna e Mogi Guaçu
Competições a partir de domingo (9)
NOTÍCIAS RELACIONADAS
Vigilância Sanitária conclui Capacitação de Manipulação de Medicamentos
Artistas e bandas já podem se inscrever no Santa Bárbara Rock Fest 2024
Complexo Regional do Pérola abre neste sábado para vacinação e consultas agendadas