Seme divulga tabela do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta terça-feira (25) a tabela do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão. A competição terá início no dia 5 de setembro, reunindo 24 equipes divididas em seis grupos.

 

Conforme regulamento, na 1ª fase os times atuam entre si no grupo, classificando-se para a 2ª fase os dois primeiros colocados de cada grupo. Serão rebaixados para o Torneio Seletivo os quatro últimos colocados com menos pontos, independentemente do grupo, ou equipes que provocarem W.O.

 

Confira os grupos e os jogos:

 

Grupo A – Boca Juniors, Fúria, Atlético Romano e Santa Fé

Grupo B – TUSB, Paisandu, Barão E.C. e Constelação Mariana

Grupo C – Curitiba, Talismã, Real Bahia e Jardim Brasília

Grupo D – Atlético Barbarense, Atlético São Joaquim, Olímpia e E.C. Pérola

Grupo E – Tremendão, Legião Sartori, Unidos Santa Rita e União São Fernando

Grupo F – E.C. Batagin, Inter do Mollon, América Barbarense e E.C. VRC

 

1ª rodada

 

Sábado (5)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Boca Juniors x Fúria

15h30 – Olímpia x Atlético Barbarense

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Talismã x Real Bahia

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – América Barbarense x E.C. VRC

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Paysandu x TUSB

 

Domingo (6)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Atlético Romano x Santa Fé

9h30 – Unidos Santa Rita x União São Fernando

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Curitiba x Jardim Brasília

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Tremendão x Legião Sartori

9h30 – E.C. Batagin x Inter do Mollon

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

8 horas – Atlético São Joaquim x E.C. Pérola

9h30 – Constelação Mariana x Barão E.C

 

2ª rodada

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Atlético Romano x Boca Juniors

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – TUSB x Constelação Mariana

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Olímpia x Atlético São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Real Bahia x Jardim Brasília

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Santa Fé x Fúria

10 horas – Legião Sartori x Unidos do Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Paysandu x E.C Barão

10 horas – Tremendão x União São Fernando

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – América Barbarense x E.C Batagin

10 horas – Atlético Barbarense x E.C. Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

10 horas – Talismã x Curitiba

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

10 horas – E.C. VRC x Inter do Mollon

 

3ª rodada

 

Sábado (19)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – União São Fernando x Legião Sartori

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – Atlético São Joaquim x Atlético Barbarense

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Unidos Santa Rita x Tremendão

 

Domingo (20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Inter do Mollon x América Barbarense

9h30 – Jardim Brasília x Talismã

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – E.C. Batagin x E.C. VRC

9h30 – Constelação Mariana x Paysandu

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Fúria x Atlético Romano

9h30 – Curitiba x Real Bahia

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Boca Juniors x Santa Fé

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – E.C. Pérola x Olímpia

9h30 – Barão E.C. x TUSB

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas