Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Seme divulga tabela da 2ª fase da Terceirinha e do Seletivo

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou a tabela da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão e do Torneio Seletivo 2013, competição que equivale à 4ª divisão do amador barbarense. Os primeiros confrontos serão realizados no próximo domingo (20), movimentando os centros esportivos municipais.

 

Na Terceirinha, o Grupo E é formado por Santa Fé, E.C. Jardim Brasília, Villareal e União Aparecida, enquanto o F conta com Tremendão, S.C. São Joaquim, Unidos do Orquídea e União Sulmatogrossense. As equipes atuarão entre si dentro do grupo, classificando-se para as semifinais e assegurando o acesso para a 2ª divisão os dois melhores de cada chave.

 

No Seletivo, o Grupo M conta com E.C. Barão, América Barbarense e Bélgica, o Grupo N apresenta São Jorge, Atlético Ferroviário e E.C. Batagin, o Grupo O tem Bem Bolado, Desportivo Cidade Nova e São Jorge e o Grupo P é formado por Vila Rica, Titãs e União São Fernando. Os times atuarão entre si dentro do grupo, classificando-se para as semifinais e assegurando o acesso para a 3ª divisão apenas o campeão de cada chave.

 

Confira os jogos da 2ª fase das competições:

 

1ª rodada

 

Domingo (20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – União São Fernando x Vila Rica (Seletivo)

9h45 – Tremendão x União Sulmatogrossense (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – E.C. Batagin x Atlético Ferroviário (Seletivo)

9h45 – S.C São Joaquim x Unidos do Orquídea (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Bem Bolado x Desportivo Cidade Nova (Seletivo)

9h45 – Santa Fé x União Aparecida (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – América Barbarense x Bélgica (Seletivo)

9h45 – E.C. Jardim Brasília x Villareal (Terceirinha)

 

2ª rodada

 

Sábado (26)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14h30 – Titãs x União São Fernando            (Seletivo)

16h15 – Villareal x Santa Fé (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

14h30 – São Jorge x E.C. Batagin (Seletivo)

16h15 – União Aparecida x E.C. Jd. Brasília (Terceirinha)

 

Domingo (27)

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Bélgica x Barão (Seletivo)

9h45 – Tremendão x S.C. São Joaquim (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Desportivo Cidade Nova x River Plate (Seletivo)

9h45 – União Sulmatogrossense x Unidos do Orquídea (Terceirinha)

 

3ª rodada

 

Sábado (02/11)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

14h30 – River Plate x Bem Bolado (Seletivo)

16h15 – E.C. Jardim Brasília x Santa Fé (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel”, no São Francisco

14h30 – Titãs x Vila Rica (Seletivo)

16h15 – União Aparecida x Villareal (Terceirinha)

 

Domingo (3)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Atlético Ferroviário x São Jorge (Seletivo)

9h45 – Unidos do Orquídea x Tremendão (Terceirinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel”, no São Francisco

8 horas – E.C. Barão x América Barbarense (Seletivo)

9h45 – S.C. São Joaquim x União Sulmatogrossense (Terceirinha)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes