Rodada do Futebol Amador pode definir novos classificados


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 4ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. Os jogos movimentam diversos centros esportivos municipais entre sábado (5) e domingo (6), podendo apontar novos classificados na 2ª divisão.

 

Confira:

 

4ª rodada

 

Sábado (5/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Unidos do Pérola x Villareal (2ª divisão)

15h45 – Real Vista Alegre x Holanda (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Unidos da Zona Leste x Vitória Esmeralda (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – CRB x Bélgica (2ª divisão)

15h45 – TNT x Mollon F.C. (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – 3D F.C. x Unidos da Linópolis (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – E.C. Hugo x Internacional (2ª divisão)

15h45 – S.E. do Vale x Os Uvos (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

15h45 – União Aparecida x Lava Jato (1ª divisão)

 

Domingo (6/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – Cofibra x União Sulmatogrossense (2ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Unidos do Orquídea x Garotos (2ª divisão)

10 horas – Guarani x PSV (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – E.C. Pérola/Bandeirantes x Jaraguá (2ª divisão)

10 horas – E.C. 1º de Maio x Chelsea do Mollon (1ª divisão)

 

Classificação da 1ª divisão

 

Grupo A

1º – TNT – 7 pontos

2º – Os Uvos – 6 pontos

3º – PSV, União Aparecida, Mollon e Guarani – 4 pontos

7º – S.E. do Vale – 3 pontos

8º – Lava Jato / Barão – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Vitória Esmeralda – 9 pontos

2º – Unidos da Linópolis – 6 pontos

3º – Real Vista Alegre, Chelsea do Mollon e E.C. 1º de Maio – 4 pontos

6º – Holanda – 3 pontos

7º – Unidos da Zona Leste – 2 pontos

8º – 3D FC – 1 ponto

 

Classificação da 2ª divisão

 

Grupo A

1º – Cofibra – 7 pontos

2º – S.C. São Joaquim – 4 pontos

3º – E.C. Hugo – 3 pontos

4º – União Sulmatogrossense e Internacional – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Vila Rica – 7 pontos

2º – Unidos do Pérola e Villareal – 4 pontos

4º – Bélgica – 1 ponto

5º – CRB – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Tubarão – 6 pontos (classificado)

2º – Olhos d’Água / E.C. Romano – 5 pontos (classificado)

3º – Beira Rio – 4 pontos

4º – Juventus – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Unidos do Orquídea e Atlético Pérola – 6 pontos

3º – Garotos – 4 pontos

4º – Jaraguá – 1 ponto

5º – E.C. Pérola / Bandeirantes – Nenhum ponto

 

 

Foto: Luís Eduardo Deffanti

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Notícias relacionadas