Definidos os primeiros classificados no Futebol Amador da 3ª divisão

Santa Fé, Olímpia, Unidos do Santa Rita, América Barbarense e Inter do Mollon são as primeiras equipes classificadas para a segunda fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os times asseguraram vaga após os jogos da 2ª rodada do campeonato, realizados no último fim de semana.

 

Confira os últimos resultados e a classificação atualizada:

 

2ª rodada

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

Atlético Romano 0x2 Boca Juniors

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

TUSB 1×1 Constelação Mariana

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Olímpia 1×0 Atlético São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Real Bahia 1×4 Jardim Brasília

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Santa Fé 3×2 Fúria

Legião Sartori 0x3 Unidos do Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

Paysandu 1×3 E.C Barão

Tremendão 0x3 União São Fernando

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

América Barbarense 4×2 E.C Batagin

Atlético Barbarense 7×1 E.C. Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

Talismã 1×1 Curitiba

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

E.C. VRC 0x1 Inter do Mollon

 

Classificação

 

Grupo A

1º – Santa Fé – 6 pontos (classificado)

2º – Boca Juniors – 4 pontos

3º – Fúria – 1 ponto

4º – Atlético Romano – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – E.C. Barão – 4 pontos

2º – TUSB – 4 pontos

3º – Constelação Mariana – 2 pontos

4º – Paysandu – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Talismã – 4 pontos

2º – Curitiba – 4 pontos

3º – Jardim Brasília – 3 pontos

4º – Real Bahia – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Olímpia – 6 pontos (classificado)

2º – Atlético Barbarense – 3 pontos

3º – Atlético São Joaquim – 3 pontos

4º – E.C. Pérola / Paulistinha – Nenhum ponto

 

Grupo E

1º – Unidos do Santa Rita – 6 pontos (classificado)

2º – União São Fernando – 3 pontos

3º – Legião Sartori – 3 pontos

4º – Tremendão – Nenhum ponto

 

Grupo F

1º – América Barbarense – 6 pontos (classificado)

2º – Inter do Mollon – 6 pontos (classificado)

3º – E.C. VRC – Nenhum ponto

4º – E.C. Batagin – Nenhum ponto

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas