Definidos os grupos da 2ª fase do Futebol Masters

Estão definidos os grupos da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Masters, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Fortaleza, Pântano, E.C. Hugo (Grupo C), Real Ferroviário, Holanda e S.E. Vale (Grupo D) são as equipes que seguem em busca do título da edição 2014 do torneio.

 

Das seis equipes, três asseguraram classificação no último domingo (19), data em que foram disputados os jogos da 5ª e última rodada da fase inicial. A partir de agora, as equipes atuam entre si dentro do grupo, classificando-se para as semifinais os dois primeiros colocados de cada chave. Confira os últimos resultados, a classificação final da 1ª fase e os próximos confrontos do Masters:

 

Domingo (19)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

S.E. do Vale 2×1 Fluminense

E.C. Hugo 4×0 Sekabar

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

União Aparecida 4×2 Peñarol

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

Pântano 1×2 Real Ferroviário

 

Classificação

 

Grupo A

1º – Fortaleza – 12 pontos (classificação)

2º – Holanda – 9 pontos (classificação)

3º – S.E. Vale – 6 pontos (classificado)

4º – Fluminense – 3 pontos

5º – São Fernando – Eliminado por W.O. cometido

 

Grupo B

1º – Pântano – 12 pontos (classificado)

2º – Ferroviário – 12 pontos (classificado)

3º – E.C. Hugo – 9 pontos (classificado)

3º – Peñarol – 6 pontos

4º – União Aparecida – 4 pontos

5º – Sekabar – 1 ponto

 

 

1ª rodada da 2ª fase

 

Domingo (2/11)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Holanda x S.E. do Vale

9h45 – Pântano x E.C. Hugo

 

Domingo (9/11)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Fortaleza x Pântano

9h45 – Real Ferroviário x Holanda

 

Domingo (16/11)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas –S.E. do Vale x Real Ferroviário

9h45 –E.C. Hugo x Fortaleza

 

Comentários

Notícias relacionadas