Confira os resultados das aberturas do Futebol de Base e Torneio Seletivo

A bola rolou no último fim de semana em confrontos válidos pela rodada inaugural do Campeonato Barbarense de Futebol de Base e do Torneio Seletivo, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos movimentaram diversos centros esportivos municipais entre o sábado (14) e domingo (15).

 

Confira:

 

1ª rodada do Torneio Seletivo

 

Sábado (14)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Por do Sol 0x2 Titãs

União Zona Leste 1×1 Desportivo 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

Unidos do Laudissi 1×2 Grêmio Barbarense

Nova Era 1×1 Atlético Ferroviário

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

River Plate 1×0 América do Romano

Parma 6×0 Santa Cruz do Cruzeiro do Sul

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

Mollondres 1×2 Laranja Mecânica

Vila Inocoop FC 4×1 São Jorge Futebol Amador

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

Atlas FC 0x6 Unidos Gerivá

Lado Leste 1×3 Eldorado

 

Domingo (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Palestra Barbarense 2×0 Audax Vila Rica

Milionários 3×2 Bem Bolado

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

SC 31 de Março 0x10 Cachorros de Bar

Blackout 1×3 TNT Brasil

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

Santa Rita Zona Sul 9×2 OFC

Estrela Vermelha 0x2 Unidos da Linha

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

Beija Flor 0x4 Grêmio Olímpia

San Lorenzo 3×2 Assecon

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

Jardim Pântano 3×2 Unidos São Jorge

EC Red Bull 1×2 Juventude FA

 

1ª rodada do Futebol de Base

 

Sábado (14)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

Legião Sartori 0x1 Carioca (categoria sub-15)

Campo Belo A 10×0 Carioca (categoria sub-13)

Campo Belo B 4×1 Nacional (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Ass. Amigos União Barbarense 0x0 Império da Bola (categoria sub-15)

Nova Conquista 1×1 Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

Vitória Esmeralda 8×0 Bocha do Padre (categoria sub-20)

Nacional 0x9 União Aparecida (categoria sub-20)

 

Domingo (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Império da Bola 2×1 Gaviões (categoria sub-13)

Pequenos Brilhantes 3×1 Santa Cruz (categoria sub-13)

São Carlos 0x2 Santa Cruz (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

São Carlos 3×0 Ass. Amigos União Barbarense (categoria sub-17)

Tubarão 4×0 Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

Legião Sartori 0x1 Campo Belo (categoria sub-17)

Nacional 2×0 Campo Belo B (categoria sub-15)

Nacional 1×0 Carioca (categoria sub-17)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas