Esportes 

Confira os primeiros resultados do Torneio de Férias de Futsal


O Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso” recebe 33 partidas na primeira semana do Torneio de Férias de Futsal, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos envolvem as categorias sub-10, sub-12, sub-14 e sub-16, sendo realizados nos períodos da manhã e tarde.

Confira os resultados e os próximos confrontos:

Quarta-feira (11)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Meninos do Esmeralda 7×2 Euro Fut (categoria sub-10)
Campo Belo 3×4 Gaviões / Exata (categoria sub-10)
Meninos do Esmeralda 1×9 Carioca (categoria sub-12)
Campo Belo A 4×2 Euro Fut (categoria sub-12)
Gaviões / Mex Press 10×1 Meninos da Vila (categoria sub-12)
Império da Bola 8×0 Nacional (categoria sub-14)
Gaviões / Anglo 3×1 Meninos do Esmeralda (categoria sub-14)
Império da Bola A 5×4 Nacional (categoria sub-16)
Império da Bola B 3×2 Bélgica (categoria sub-16)
Gaviões / Anglo 2×3 Meninos da Vila (categoria sub-16)
Campo Belo 8×0 União Barbarense (categoria sub-16)

Quinta-feira (12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Euro Fut 4×1 Meninos da Vila (categoria sub-08)
Gaviões / All Pneus 1×1 Meninos do Esmeralda (categoria sub-10)
Euro Fut 0x7 Campo Belo (categoria sub-10)
Carioca 6×0 Império da Bola (categoria sub-12)
Campo Belo A 3×1 Gaviões / Anglo (categoria sub-12)
Gaviões/ Mex Press 7×0 Campo Belo B (categoria sub-12)
Ainda hoje
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
13h30 – Ideal Service x Império da Bola A (categoria sub-16)
14 horas – Borussia x Império da Bola B (categoria sub-16)
14h30 – Team Fião x Gaviões / Anglo (categoria sub-16)
15 horas – Gaviões / Ad Car x Campo Belo (categoria sub-16)
15h30 – Cruzeiro x Euro Fut (categoria sub-16)

Sexta-feira (13)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Gaviões / Exata x Gaviões / All Pneus (categoria sub-10)
8h30 – Meninos do Esmeralda x Campo Belo (categoria sub-10)
9 horas – Império da Bola x Meninos do Esmeralda (categoria sub-12)
9h30 – Gaviões / Anglo x Euro Fut (categoria sub-12)
10 horas – Campo Belo B x Meninos da Vila (categoria sub-12)
10h30 – Gaviões / Famiglia Bellacosa x Império da Bola (categoria sub-14)
13h30 – Meninos da Vila x Gaviões / Covolan (categoria sub-08)
14 horas – Nacional x Ideal Servide (categoria sub-16)
14h30 – Bélgica x Borussia (categoria sub-16)
15 horas – União Barbarense x Gaviões /Ad Car (categoria sub-16)
15h30 – São Joaquim x Cruzeiro (categoria sub-16)

Assessoria de Imprensa

Comentários

Leia também...