Confira os jogos da 2ª rodada do Torneio Seletivo e do Futebol de Base

Trinta e cinco jogos movimentam neste fim de semana a 2ª rodada do Torneio Seletivo de Futebol Amador e do Campeonato Barbarense de Futebol de Base, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). As partidas ocorrem entre o sábado (21) e domingo (22) em diversos centros esportivos municipais.

 

Confira:

 

Torneio Seletivo

 

Sábado (21)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Desportivo 31 de Março x Juventude FA

15h30 – Titãs x Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Mollondres x Vila Inocoop FC

15h30 – Eldorado x Atlético Ferroviário

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – América do Romano x Santa Cruz do Cruzeiro do Sul

15h30 – River Plate x Parma FC

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Lado Leste x Nova Era

15h30 – União Zona Leste x EC Red Bull

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – Grêmio Barbarense x Cachorros de Bar

15h30 – Unidos Laudissi x SC 31 de Março

 

Domingo (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Por do Sol x Palestra Barbarense

9h30 – TNT Brasil x Bem Bolado

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Unidos da Linha x Assecon

9h30 – Estrela Vermelha x São Lourenço

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – OFC x Unidos São Jorge

9h30 – Santa Rita Zona Sul x Jardim Pântano

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Unidos Gerivá x Grêmio Olímpia

9h30 – Milionários x Blackout

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Laranja Mecânica x São Jorge Futebol Amador

9h30 – Atlas FC x Beija Flor

 

Futebol de Base

 

Sábado (21)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Associação Amigos União Barbarense x Campo Belo (categoria sub-17)

15h30 – Campo Belo A x Império da Bola (categoria sub-13)

16h30 – Campo Belo B x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – União Aparecida x Tubarão (categoria sub-20)

15h45 – Carioca x Gaviões (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

13h45 – Nacional x Legião Sartori (categoria sub-17)

15h30 – Nacional x Bocha do Padre (categoria sub-20)

 

Domingo (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Carioca x Nova Conquista (categoria sub-15)

9 horas – São Carlos x Carioca (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Campo Belo A x Legião Sartori (categoria sub-15)

9 horas – Campo Belo B x Império da Bola (categoria sub-15)

10 horas – Vitória Esmeralda x Vila Rica (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

8 horas – Nacional x São Carlos (categoria sub-15)

9 horas – Nacional x Santa Cruz (categoria sub-13)

10 horas – Santa Cruz x Associação Amigos do União Barbarense (categoria sub-15)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas