Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Confira os jogos da 1ª rodada do Futebol de Base e do Torneio Seletivo


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove a partir deste fim de semana a edição 2016 do Torneio Seletivo de Futebol Amador e do Campeonato Barbarense de Futebol de Base. Os jogos da rodada inicial serão realizados entre sábado (12) e domingo (13). Confira:

 

1ª rodada do Torneio Seletivo

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Cachorros de Bar x Paulistinha

15h30 – Holanda B x S.C.A. Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Beija Flor x Atlético Eldorado

15h30 – Barcelona x Unidos do Inocoop

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – Nueva Chicago x Real Capelli

15h30 – Pântano x E.C. 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – E.C. Eldorado x Grêmio Olímpia

15h30 – Cruzeiro F.C. x Nova Conquista

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – Juventude A. Futebol x Real Europa

15h30 – Jardim Batagin x TNT Origens

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Deportivo Tigres x Unidos S.C.

9h30 – Unidos CHT x Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Lazio x São Jorge F.C.

9h30 – Unidos do São Jorge x Titãs

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – E.C. São Carlos x Estrela Vermelha

9h30 – Atlético Rochelle x Santa Cruz

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – E.C. Vila Grego x Unidos da Linha

9h30 – Red Bull x Mollondres

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

8 horas – Unidos São Joaquim x Desportivo F.C.

 

 

1ª rodada do Futebol de Base

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Nacional x Seme (categoria sub-13)

9 horas – Nacional x Constelação Mariana (categoria sub-15)

10 horas – Nacional x Nova Conquista (sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Eurofut x Carioca (sub-13)

9 horas – Gaviões x Campo Belo (categoria sub-13)

10 horas – Gaviões x Campo Belo (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Esmeralda F.C. x União Aparecida (categoria sub-20)

15h45 – E.C. 1º de Maio x Nova Conquista (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – A.A. União Barbarense A x A.A. União Barbarebse B (categoria sub-17)

15h30 – Eurofut x E.S. União Barbarense (categoria sub-15)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes