Torneio de Férias: rodada define classificados à 2ª fase do sub-15

Foram definidos nesta terça-feira (14) os times classificados à 2ª fase da categoria sub-15 no Torneio de Férias 2014, tradicional competição do Futsal barbarense organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Campo Belo, Nacional S.C. A, Soccer Star, Nacional S.C. B, E.S. União Barbarense e Joga Bem são as equipes que seguem em busca do título nesta categoria.

 

Quinze jogos movimentaram o Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, dando início também à 2ª fase das categorias sub-11, sub-13 e sub-17. A rede balançou 90 vezes, configurando uma média de seis gols por partida.

 

Confira os últimos resultados, a classificação final da 1ª fase do sub-15 e os próximos confrontos do Torneio de Férias:

 

Terça-feira (14)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Carioca Society 2×1 Campo Belo A (categoria sub-09)

Soccer Star 3×4 Gaviões (categoria sub-09)

Real Barbarense 2×1 Carioca Society (categoria sub-11)

Pequenos Brilhantes 3×5 Campo Belo A (categoria sub-11)

Dirceu F.C. 3×2 Joga Bem B (categoria sub-13)

Campo Belo 5×2 Joga Bem A (categoria sub-13)

 

Vantú F.C. 2×9 Nacional S.C. (categoria sub-15)

Soccer Star 2×2 Nacional S.C. B (categoria sub-15)

S.E. Grego 5×7 Joga Bem A (categoria sub-15)

Legião Sartori 1×5 Campo Belo (categoria sub-15)

União Barbarense 1×0 Esporte Clube S.J. (categoria sub-15)

 

Nacional A 5×1 União Barbarense (categoria sub-17)

União São Fernando 6×3 Meninos da Vila (categoria sub-17)

Nacional B 5×1 São Joaquim (categoria sub-17)

Ousados 1×1 Unidos do Laudissi (categoria sub-17)

 

Classificação final da 1ª fase no sub-15

 

Grupo A

1º – Campo Belo – 9 pontos (classificado)

2º – E.S. União Barbarense – 4 pontos (classificado)

3º – Legião Sartori – 4 pontos

4º – E.S. São Joaquim – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Nacional S.C. B e Soccer Star – 7 pontos (classificados)

3º – Joga Bem A e S.E. Grego – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Nacional S.C. A – 6 pontos (classificado)

2º – Joga Bem B – 3 pontos (classificado)

3º – Vantu F.C. – Nenhum ponto

 

Grupos da 2ª fase

 

Grupo D – Campo Belo, Nacional S.C. A e Soccer Star

Grupo E – Nacional S.C. B, E.S. União Barbarense e Joga Bem B

 

Jogos desta quarta-feira (15)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Carioca Society 0x7 Soccer Star (categoria sub-11)

Campo Belo A 3×2 Campo Belo B (categoria sub-11)

Ainda nesta manhã – Joga Bem B x Soccer Star (categoria sub-13)

Ainda nesta manhã – Joga Bem A x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

 

15h30 – Nacional A x Soccer Star (categoria sub-15)

16 horas – Nacional B x União Barbarense (categoria sub-15)

 

18h30 – Nacional A x União São Fernando (categoria sub-17)

19h10 – União Barbarense x Meninos da Vila (categoria sub-17)

19h50 – Nacional B x Ousados (categoria sub-17)

20h30 – E.C. São Joaquim x Unidos do Laudissi (categoria sub-17)

 

Fotos: Marcel Carloni

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas

Deixe uma resposta