Seme divulga tabela do Campeonato de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta quarta-feira (5) a tabela do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. As competições terão início no dia 15 deste mês, movimentando 16 equipes na divisão principal e 19 equipes na divisão de acesso.

 

Na 1ª divisão, os participantes foram divididos em dois grupos, classificando-se para a 2ª fase os quatro melhores colocados e sendo rebaixadas as três últimas equipes do Grupo A e as duas últimas do Grupo B. Na 2ª divisão, os times foram colocados em quatro grupos, classificando-se os dois primeiros colocados de cada grupo e rebaixados o último colocado dos grupos A, B e D.

 

Confira:

 

Grupos da 1ª divisão

 

Grupo A – Os Uvos, União Aparecida, TNT, S.E. do Vale, Lava Jato, Guarani, PSV e Mollon FC

 

Grupo B – Real Vista Alegre, E.C. 1º de Maio, Chelsea do Mollon, Holanda, Unidos da Zona Leste, 3D Informática, Unidos da Linópolis e Vitória / Esmeralda

 

Grupos da 2ª divisão

 

Grupo A – S.C. São Joaquim, União Sulmatogrossense, Cofibra, E.C. Hugo e Internacional

Grupo B – CRB, Unidos do Pérola, Vila Rica, Bélgica e Villareal

Grupo C – Beira Rio, Tubarão, Juventus e Olhos d’Água

Grupo D – Garotos, Jaraguá, Bandeirantes / E.C. Pérola, Unidos do Orquídea e Atlético Pérola

 

Tabela da 1ª divisão

 

1ª rodada

 

Sábado (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Os Uvos x União Aparecida

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – Real Vista Alegre x 3D FC

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Lava Jato x Guarani

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – E.C. 1º de Maio x Unidos da Zona Leste

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

15h45 – Mollon FC x PSV

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – Chelsea do Mollon x Unidos da Linópolis

 

Domingo (16)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – Holanda x Vitória Esmeralda

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – S.E. do Vale x TNT

 

2ª rodada

 

Sábado (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Os Uvos x Lava Jato

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15h45 – Holanda x Unidos da Zona Leste

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – TNT x Guarani

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – PSV x S.E. do Vale

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – União Aparecida x Mollon FC

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Vitória Esmeralda x Unidos da Linópolis

 

Domingo (23)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – Real Vista Alegre x Chelsea do Mollon

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – 3D F.C. x E.C. 1º de Maio

 

 

3ª rodada

 

Sábado (29)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Holanda x Chelsea do Mollon

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – E.C. 1º de Maio x Unidos da Linópolis

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Mollon F.C. x Guarani

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15h45 – 3D F.C. x Unidos da Zona Leste

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – Os Uvos x TNT

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – Real  Vista Alegre x Vitória Esmeralda

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

15h45 – Lava Jato x S.E. do Vale

 

Domingo (30)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – PSV x União Aparecida

 

4ª rodada

 

Sábado (5/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Real Vista Alegre x Holanda

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Unidos da Zona Leste x Vitória Esmeralda

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – TNT x Mollon F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – 3D F.C. x Unidos da Linópolis

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – S.E. do Vale x Os Uvos

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

15h45 – União Aparecida x Lava Jato

 

Domingo (6/9)

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

10 horas – Guarani x PSV

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – E.C. 1º de Maio x Chelsea do Mollon

 

5ª rodada

 

Sábado (12/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – União Aparecida x S.E. do Vale

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Os Uvos x Guarani

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – TNT x PSV

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – Holanda x E.C. 1º de Maio

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – Real Vista Alegre x Unidos da Linópolis

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15h45 – Chelsea do Mollon x Unidos da Zona Leste

 

Domingo (13/09)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – Mollon F.C. x Lava Jato

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – Vitória Esmeralda x 3D F.C.

 

6ª rodada

 

Sábado (19/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Holanda x 3D F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Os Uvos x Mollon F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15h45 – Chelsea do Mollon x Vitória Esmeralda

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – S.E. do Vale x Guarani

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – União Aparecida x TNT

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

15h45 – E.C. 1º de Maio x Real Vista Alegre

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

15h45 – Lava Jato x PSV

 

Domingo (20/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – Unidos da Zona Leste x Unidos da Linópolis

 

7ª rodada

 

Sábado (26/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h45 – Unidos da Linópolis x Holanda

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Chelsea do Mollon x 3D F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

15h45 – Unidos da Zona Leste x Real Vista Alegre

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

15h45 – Vitória Esmeralda x E.C. 1º de Maio

 

Domingo (27)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

10 horas – TNT x Lava Jato

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – PSV x Os Uvos

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

10 horas – Mollon F.C. x S.E. do Vale

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

10 horas – Guarani x União Aparecida

 

 

Tabela da 2ª divisão

 

1ª rodada

 

Sábado (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Unidos do Pérola x CRB

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Beira Rio x Olhos D´Água/E.C. Romano

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Atlético Pérola x Garotos

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – E.C. Hugo x Cofibra

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

13h45 – Vila Rica x Bélgica

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – S.C. São Joaquim x União Sulmatogrossense

 

Domingo (16)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – E.C. Pérola/Bandeirantes x Unidos do Orquídea

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Tubarão x Juventus

 

2ª rodada

 

Sábado (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Bélgica x Villareal

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Unidos do Orquídea x Atlético Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Cofibra x S.C. São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Olhos D’Água/E.C. Romano x Juventus

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Beira Rio x Tubarão

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – CRB x Vila Rica

 

Domingo (23)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – União Sulmatogrossense x Internacional

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Garotos x Jaraguá

 

3ª rodada

 

Sábado (29)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Jaraguá x Unidos do Orquídea

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Villareal x CRB

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Tubarão x Olhos D’Água/E.C. Romano

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Vila Rica x Unidos do Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Internacional x Cofibra

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Juventus x Beira Rio

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – E.C. São Joaquim x E.C. Hugo

 

Domingo (30)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – E.C. Pérola/Bandeirantes x Atlético Pérola

 

4ª rodada

 

Sábado (5/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Unidos do Pérola x Villareal

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – CRB x Bélgica

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – E.C. Hugo x Internacional

 

Domingo (6/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

10 horas – Cofibra x União Sulmatogrossense

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – E.C. Pérola/Bandeirantes x Jaraguá

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Unidos do Orquídea x Garotos

 

5ª rodada

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Bélgica x Unidos do Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Villareal x Vila Rica

 

Domingo (13/9)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – União Sulmatogrossense x E.C. Hugo

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Garotos x E.C. Pérola/Bandeirantes

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Internacional x E.C. São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Jaraguá x Atlético Pérola

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas