Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Seme divulga tabela da sequência do Campeonato Barbarense de Futsal


A 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 1ª divisão começa nesta sexta-feira (22). A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta quinta-feira (21) a tabela da sequência da competição. Todos os jogos serão disputados no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro, e terão como preliminares confrontos válidos pela 3ª fase da 2ª divisão. Confira:

 

Sexta-feira (22)

18h45 – Olímpia x Sport Boys

19h30 – Number One x Guanabara

20h15 – Unidos do Gerivá x Mollon FC

 

Segunda-feira (25)

18h45 – SBF x Vila Rica

19h30 – Holanda x Vila Icaraí

20h15 – San Rochester x 565 Romano

 

Quarta-feira (27)

18h45 – Number One x Holanda

19h30 – Vila Rica x Olímpia

20h15 – Unidos da Zona Leste x Unidos do Gerivá

 

Sexta-feira (29)

18h45 – Sport Boys x SBF

19h30 – Vila Icaraí x Guanabara

20h15 – 565 Romano x RB Sport

 

Segunda (1/6)

18h45 – Olímpia x SBF

19h30 – Sport Boys x Vila Rica

20h15 – Mollon x Unidos da Zona Leste

 

Quarta-feira (3/6)

18h45 – Vila Icaraí x Number One

19h30 – Guanabara x Holanda

20h15 – RB Sport x San Rochester

 

Grupos da 1ª divisão

Grupo C – Unidos da Zona Leste, Unidos Gerivá e Mollon

Grupo D – RB Sport, San Rochester e 565 Romano

As equipes jogam entre si no grupo, classificando para as semifinais os dois primeiros colocados de cada chave.

 

Grupos da 2ª divisão

Grupo U – Olímpia, Sport Boys, SBF e Vila Rica

Grupo V – Guanabara, Vila Icaraí, Number One e Holanda

As equipes jogam entre si no grupo, classificando para as semifinais os dois primeiros colocados de cada chave.

 

 

Últimos resultados da competição:

 

1ª divisão

 

Quarta-feira (13)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Unidos da Zona Leste 10×6 Itamaraty / Sindicato Têxtil

TUSB 1984 1×5 San Rochester

 

Sexta-feira (15)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Itamaraty / Sindicato Têxtil 5×5 Atlético Santa Fé

565 Romano 4×2 Unidos da Zona Leste

 

2ª divisão

 

Quarta-feira (13)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Holanda 10×2 Vila Inocoop

Vila Rica 8×4 Parma City

Descalços 1×4 Vila Icaraí

 

Quinta-feira (14)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Titãs 3×7 Number One

Paissandu 5×5 Santos Nacional

 

Sexta-feira (15)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Parma City 0x7 Vila Icaraí

Vila Rica 4×5 Descalços

Sport Boys 5×5 Vila Inocoop

 

Sábado (16)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

União Aparecida 0x4 Olímpia

Guanabara 6×4 SBF

Vila Aparecida 2×9 Holanda

 

Segunda-feira (18)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Olímpia 7×3 Titãs

União Aparecida 2×2 Number One

Nacional 3×8 Guanabara

 

Terça-feira (19)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

SBF 3×2 Paissandu

Holanda 3×5 Sport Boys

 

Quarta-feira (20)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Vila Inocoop 6×7 Vila Aparecida

Descalços 5×4 Parma City

Vila Icaraí 0x3 Vila Rica

 

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Dennis Moraes