A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta quinta-feira (7) a tabela da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão. Dezesseis times, divididos em quatro grupos, seguem em busca do título e do acesso para a divisão principal.
O grupo Q conta com União Aparecida, Olímpia, Number One e Titãs e o Grupo R tem Paissandu, Santos Nacional, SBF e Guanabara. O Grupo S apresenta Vila Aparecida, Holanda, Vila Inocoop e Sport Boys enquanto o T reúne Vila Rica, Descalços, Vila Icaraí e Parma City. Os times atuam entre si dentro do grupo, classificando-se para a 3ª fase os dois primeiros colocados de cada chave.
Confira os próximos jogos e os últimos resultados:
Segunda-feira (11)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Olímpia x Number One
19h30 – União Aparecida x Titãs
20h15 – Santos Nacional x SBF
Terça-feira (12)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
20h15 – Paissandu x Guanabara
21 horas – Vila Aparecida x Sport Boys
Quarta-feira (13)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Holanda x Vila Inocoop
19h30 – Vila Rica x Parma City
20h15 – Descalços x Vila Icaraí
Quinta-feira (14)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
20h15 – Titãs x Number One
21 horas – Paissandu x Santos Nacional
Sexta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Parma City x Vila Icaraí
19h30 – Vila Rica x Descalços
20h15 – Sport Boys x Vila Inocoop
Sábado (16)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
15h30 – União Aparecida x Olímpia
16h15 – Guanabara x SBF
17 horas – Vila Aparecida x Holanda
Segunda-feira (18)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Olímpia x Titãs
19h30 – União Aparecida x Number One
20h15 – Nacional x Guanabara
Terça-feira (19)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
20h15 – SBF x Paissandu
21 horas – Holanda x Sport Boys
Quarta-feira (20)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Vila Inocoop x Vila Aparecida
19h30 – Descalços x Parma City
20h15 – Vila Icaraí x Vila Rica
Últimos resultados da 1ª fase da 2ª divisão
Segunda-feira (4)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Unidos do Porto 9×0 Real Matismo
Real Madrid 7×6 Militantes
Ferreira FC W.O. 0x1 Atlético Santa Rita
Terça-feira (5)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Santa Bárbara Futsal 9×6 Residencial Itália
Alto Giro 6×7 Atlético Mollon
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Unidos do Santa Rita 2×5 Descalços
Real Catalunha 1×5 Villareal
Império FC 2×5 Number One
Quarta-feira (6)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Sport Boys 6×2 Ideal Service
Real Fortaleza 7×7 PSG
Ainda pela 1ª fase
Quinta-feira (7)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
20 horas – SC 31 de Março x BG São Vicente
1ª divisão
Segunda-feira (4)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Atlético Santa Fé 2×6 TUSB 1984
RB Sport 3×2 Jardim Pântano
Unidos Gerivá 7×4 Mollon
Quarta-feira (6)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Atlético 31 de Março 6×4 Jardim Pântano
San Rochester 3×2 565 Romano
Sexta-feira (8)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Padoca x Unidos do Gerivá
19h30 – Mollon x RB Sport
Classificação
Grupo A
1º – Unidos da Zona Leste e San Rochester – 9 pontos
3º – 565 Romano e TUSB 1984 – 6 pontos
5º – Atlético Santa Fé – 3 pontos
6º – Itamaraty / Sindicato Têxtil – Nenhum ponto
Grupo B
1º – RB Sport – 9 pontos
2º – Unidos Gerivá – 6 pontos
3º – Atlético 31 de Março – 5 pontos
4º – Padoca – 4 pontos
5º – Jardim Pântano – 3 pontos
6º – Mollon – 1 ponto
Foto: Marcel Carloni
Assessoria de Imprensa