Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Seme divulga tabela da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta quinta-feira (7) a tabela da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão. Dezesseis times, divididos em quatro grupos, seguem em busca do título e do acesso para a divisão principal.

 

O grupo Q conta com União Aparecida, Olímpia, Number One e Titãs e o Grupo R tem Paissandu, Santos Nacional, SBF e Guanabara. O Grupo S apresenta Vila Aparecida, Holanda, Vila Inocoop e Sport Boys enquanto o T reúne Vila Rica, Descalços, Vila Icaraí e Parma City. Os times atuam entre si dentro do grupo, classificando-se para a 3ª fase os dois primeiros colocados de cada chave.

 

Confira os próximos jogos e os últimos resultados:

 

Segunda-feira (11)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Olímpia x Number One

19h30 – União Aparecida x Titãs

20h15 – Santos Nacional x SBF

 

Terça-feira (12)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

20h15 – Paissandu x Guanabara

21 horas – Vila Aparecida x Sport Boys

 

Quarta-feira (13)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Holanda x Vila Inocoop

19h30 – Vila Rica x Parma City

20h15 – Descalços x Vila Icaraí

 

Quinta-feira (14)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

20h15 – Titãs x Number One

21 horas – Paissandu x Santos Nacional

 

Sexta-feira (15)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Parma City x Vila Icaraí

19h30 – Vila Rica x Descalços

20h15 – Sport Boys x Vila Inocoop

 

Sábado (16)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

15h30 – União Aparecida x Olímpia

16h15 – Guanabara x SBF

17 horas – Vila Aparecida x Holanda

 

Segunda-feira (18)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Olímpia x Titãs

19h30 – União Aparecida x Number One

20h15 – Nacional x Guanabara

 

Terça-feira (19)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

20h15 – SBF x Paissandu

21 horas – Holanda x Sport Boys

 

Quarta-feira (20)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Vila Inocoop            x Vila Aparecida

19h30 – Descalços x Parma City

20h15 – Vila Icaraí x Vila Rica

 

Últimos resultados da 1ª fase da 2ª divisão

 

Segunda-feira (4)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Unidos do Porto 9×0 Real Matismo

Real Madrid 7×6 Militantes

Ferreira FC W.O. 0x1 Atlético Santa Rita

 

Terça-feira (5)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Santa Bárbara Futsal 9×6 Residencial Itália

Alto Giro 6×7 Atlético Mollon

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Unidos do Santa Rita 2×5 Descalços

Real Catalunha 1×5 Villareal

Império FC 2×5 Number One

 

Quarta-feira (6)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Sport Boys 6×2 Ideal Service

Real Fortaleza 7×7 PSG

 

Ainda pela 1ª fase

Quinta-feira (7)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

20 horas – SC 31 de Março x BG São Vicente

 

1ª divisão

 

Segunda-feira (4)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Atlético Santa Fé 2×6 TUSB 1984

RB Sport 3×2 Jardim Pântano

Unidos Gerivá 7×4 Mollon

 

Quarta-feira (6)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Atlético 31 de Março 6×4 Jardim Pântano

San Rochester 3×2 565 Romano

 

Sexta-feira (8)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Padoca x Unidos do Gerivá

19h30 – Mollon x RB Sport

 

Classificação

 

Grupo A

1º – Unidos da Zona Leste e San Rochester – 9 pontos

3º – 565 Romano e TUSB 1984 – 6 pontos

5º – Atlético Santa Fé – 3 pontos

6º – Itamaraty / Sindicato Têxtil – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – RB Sport – 9 pontos

2º – Unidos Gerivá – 6 pontos

3º – Atlético 31 de Março – 5 pontos

4º – Padoca – 4 pontos

5º – Jardim Pântano – 3 pontos

6º – Mollon – 1 ponto

 

 

Foto: Marcel Carloni

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes