Seme divulga tabela da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão


A 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), começa neste fim de semana. Doze equipes, divididas em quatro grupos, seguem em busca do título da edição 2015 e do acesso para a 2ª divisão de 2016.

 

Santa Fé, Atlético Barbarense e União São Fernando formam o Grupo G, Barão E.C., América Barbarense e Jardim Brasília estão no Grupo H, enquanto Curitiba, Inter do Mollon e TUSB no Grupo I. O Grupo J é formado por Olímpia, Unidos do Santa Rita e Boca Juniors. Nesta fase, as equipes atuam entre si dentro da chave, classificando-se para a 3ª fase os dois primeiros colocados de cada grupo. As oito equipes classificadas disputarão o mata-mata definindo os semifinalistas e as equipes com acesso à Segundinha.

 

Confira os jogos da 2ª fase

 

1ª rodada da 2ª fase da Terceirinha

 

Domingo (27)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Atlético Barbarense x União São Fernando

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – América Barbarense x Jardim Brasília

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Inter do Mollon x TUSB

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Boca Juniors x Olímpia

 

2ª rodada da 2ª fase da Terceirinha

 

Domingo (4)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Curitiba x Inter do Mollon

9h30 – Barão E.C. x América Barbarense

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Santa Fé x Atlético Barbarense

9h30 – Olímpia x Unidos do Santa Rita

 

3ª rodada da 2ª fase da Terceirinha

 

Domingo (18)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – União São Fernando x Santa Fé

9h30 – Boca Juniors x Unidos do Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – TUSB x Curitiba

9h30 – Jardim Brasília x Barão E.C.

 

 

Segundinha

 

A Seme também divulgou nesta terça-feira (22) a alteração da data da última rodada da 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 2ª divisão. Os jogos programados para o dia 10 de outubro serão disputados no dia 17 do mesmo mês.

 

Confira os jogos:

 

1ª rodada da 2ª fase da Segundinha

 

Sábado (26)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Tubarão x Unidos do Orquídea

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Olhos d’Água/E.C. Romano x Atlético Pérola

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Cofibra x Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – E.C. Hugo x Unidos do Pérola

 

2ª rodada da 2ª fase da Segundinha

 

Sábado (3/10)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Cofibra x Tubarão

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Olhos d’Água/E.C. Romano x E.C. Hugo

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Atlético Pérola x Unidos do Pérola
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Vila Rica x Unidos do Orquídea

 

3ª rodada da 2ª fase da Segundinha

 

Sábado (17/10)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Unidos do Pérola x Olhos d’Água/E.C. Romano

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Tubarão x Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Unidos do Orquídea x Cofibra

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – E.C. Hugo x Atlético Pérola

 

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Notícias relacionadas