Os primeiros adversários de Santa Bárbara d’Oeste nos Jogos Regionais 2018 estão definidos. O congresso técnico realizado na sexta-feira (29), no Anfiteatro Municipal “Detinha Dagnoni”, definiu os grupos para o evento que será realizado entre os dias 17 e 27 de julho no Município. Confira:
Basquete Masculino Livre
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Valinhos
Basquete Feminino Livre
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Araras, Campinas e Rio Claro
Bocha
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, São João da Boa Vista e Sumaré
Futebol Feminino Livre
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Leme e Elias Fausto
Futebol Masculino 20 anos
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Engenheiro Coelho e Atibaia
Futsal Feminino Livre
Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia e Indaiatuba
Futsal Masculino Livre
Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Americana e Casa Branca
Handebol Masculino Livre
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira, Atibaia e Sumaré
Handebol Feminino Livre
Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, Araras e Rio Claro
Malha
Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Leme, Limeira e Hortolândia
Tênis de Mesa Masculino 20 anos
Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, São João da Boa Vista e Casa Branca
Tênis de Mesa Feminino Livre
Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Indaiatuba
Vôlei de Praia Masculino
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Bragança Paulista e Itatiba
Vôlei de Praia Feminino
Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Limeira e Hortolândia
Vôlei Masculino
Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Tapiratiba e Indaiatuba
Vôlei Feminino
Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Santa Cruz das Palmeiras e Itobi
Judô Masculino
Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Judô Feminino
Santa Bárbara d’Oeste enfrenta o vencedor de Vargem Grande do Sul e Mogi Guaçu
Tênis Masculino Livre
Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho
Tênis Feminino Livre
Santa Bárbara d’Oeste x Paulínia
Damas Livre
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Conchal, Engenheiro Coelho, Hortolândia, Limeira, Mogi Guaçu e Socorro
Ginástica Artística Feminino Livre
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia, Bragança Paulista, Hortolândia, Itatiba, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo e Valinhos
Karatê Masculino
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra, Valinhos e Vargem Grande do Sul
Karatê Feminino
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra e Valinhos
Xadrez Masculino Livre
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Indaiatuba, Iracemápolis, Limeira e Sumaré
Xadrez Feminino Livre
Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste e Limeira
Santa Bárbara d’Oeste também é representada com equipes do Atletismo Masculino e Feminino, Atletismo ACD Masculino e Feminino, Natação Masculino e Feminino.