Rodada aponta classificados no Festival da Garotada


Estão definidas as equipes que seguem em busca do título das categorias sub-07 e sub-11 do Festival da Garotada, tradicional competição das categorias de base do Futebol Amador de Santa Bárbara d’Oeste. A Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promoveu no sábado (7) e domingo (8) jogos válidos pela 1ª fase das categorias sub-07, sub-09 e sub-11. Todas as partidas foram realizadas no Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano.

 

Últimos resultados

 

4ª rodada

 

Sábado (7)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Campo Belo 2×1 Gaviões (categoria sub-11)

Seme 1×1 Império da Bola A (categoria sub-11)

Império da Bola B 0x6 Eurofut (categoria sub-11)

 

Domingo (8)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Arena 1×2 Império da Bola A (categoria sub-07)

E.S. União Barbarense 0x6 Campo Belo (categoria sub-07)

Carioca 4×0 Império da Bola B (categoria sub-07)

Gaviões 2×1 Santa Cruz (categoria sub-07)

E.S. União Barbarense 2×4 Eurofut (categoria sub-09)

Carioca 4×1 Santa Cruz (categoria sub-09)

Império da Bola A 1×10 Campo Belo A (categoria sub-09)

Agostinho 6×0 Gaviões (categoria sub-09)

 

Classificação

 

Categoria sub-07

 

Grupo A

1º – Império da Bola A e Carioca – 9 pontos (classificados)

3º – Arena – 3 pontos

4º – Eurofut e Império da Bola B – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Gaviões – 9 pontos (classificado)

2º – Santa Cruz – 7 pontos (classificado)

3º – Campo Belo – 4 pontos

4º – Agostinho – 2 pontos

5º – E.S. União Barbarense – Nenhum ponto

 

Categoria sub-09

 

Grupo A

1º – Campo Belo A – 9 pontos

2º – Eurofut – 6 pontos

3º – Império da Bola B – 4 pontos

4º – E.S. União Barbarense – 3 pontos

5º – Império da Bola A – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Carioca e Agostinho – 9 pontos

3º – Campo Belo B – 6 pontos

4º – Gaviões – 1 ponto

5º – Santa Cruz – Nenhum ponto

 

Categoria sub-11

 

Grupo A

1º – Campo Belo – 6 pontos (classificado)

2º – Seme – 4 pontos (classificado)

3º – Carioca – 3 pontos

4º – Império da Bola B – Nenhum ponto

A equipe do Carioca foi punida por escalação de atleta irregular

 

Grupo B

1º – Império da Bola A – 10 pontos (classificado)

2º – Gaviões – 6 pontos (classificado)

3º – Eurofut – 3 pontos

 

Próximos jogos

 

Domingo (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Império da Bola A x Carioca (categoria sub-07)

8 horas – Campo Belo x Gaviões (categoria sub-07)

8h40 – Eurofut x Arena (categoria sub-07)

8h40 – Agostinho x E.S. União Barbarense (categoria sub-07)

9h20 – E.S. União Barbarense x Império da Bola B (categoria sub-09)

9h20 – Carioca x Campo Belo (categoria sub-09)

10h15 – Eurofut x Campo Belo A (categoria sub-09)

10h15 – Santa Cruz x Gaviões (categoria sub-09)

 

Futsal das categorias de base

 

Também segue nesta semana a 6ª rodada do Campeonato Barbarense de Futsal de Base. A Prefeitura alterou data e local das próximas partidas. Confira:

 

Quinta-feira (12)

Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco.

19h30 – Carioca x Gaviões A (categoria sub-12)

20 horas – SEME B x Campo Belo A (categoria sub-12)

20h30 – Nova Conquista x Campo Belo B (categoria sub-12)

 

Sexta-feira (13)

Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco.

19h30 – Império da Bola A x Nacional (categoria sub-12)

20 horas – Império da Bola B x Eurofut (categoria sub-12)

20h30 – Gaviões B x Projeto Conquista (categoria sub-12)

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Notícias relacionadas