Malha, Vôlei de Praia e Handebol são as primeiras modalidades de S.Bárbara que entram em ação nos Jogos Regionais

Santa Bárbara d’Oeste inicia nesta quarta-feira (18) a busca pelas medalhas da 62ª edição dos Jogos Regionais, evento que ocorre entre os dias 17 e 27 de julho no Município. As primeiras equipes que entram em ação são a Malha, Vôlei de Praia Feminino, Vôlei de Praia Masculino, Handebol Masculino e Handebol Feminino.

Parte da programação de quinta (19) e sexta-feira (20) também está definida. Os boletins com as tabelas e os próximos confrontos são divulgados diariamente pela organização dos Jogos Regionais.

Confira:

Quarta-feira (18)

Malha
Na Cancha do Jardim Icaraí
8 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia

Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia

Vôlei de Praia Masculino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
11h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Itatiba

Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Sumaré

Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Araras

Quinta-feira (19)

Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Malha
Na Cancha do Jardim Icaraí
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Vôlei de Praia Masculino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
10 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Bragança Paulista

Futebol Masculino Sub-20
No Estádio “Antonio Guimarães”
15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia

Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia

Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

Basquete Masculino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
20 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Valinhos

Sexta-feira (20)

Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Americana

Malha
Na cancha do Jardim Icaraí
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Leme

Futebol Masculino Sub-20
No Estádio “Antonio Guimarães”
15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho

Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Indaiatuba

Basquete Masculino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Basquete Feminino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
20h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

Comentários

Notícias relacionadas