Fut de Quarta, Guarani A, BG Futsal / São Vicente, Milionários, Jardim Pântano, Parma e Number One são as primeiras equipes classificadas para a 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os times conquistaram vagas após a terceira semana de jogos. Nos próximos dias, as demais equipes classificadas serão definidas para a formação da sequência da competição.
Confira os últimos resultados e os próximos jogos do Futsal barbarense:
Próximos jogos
1ª divisão
Sexta-feira (6)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19 horas – Mollon FC x Holanda
19h45 – Vila Icaraí x SC San Rochester
20h30 – 565 Romano x RB Sport
Segunda-feira (9)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19 horas – Olímpia x Vila Rica
19h45 – Unidos do Gerivá x TUSB
20h30 – Padoca x Unidos da Zona Leste
Quarta-feira (11)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19 horas – Holanda x 565 Romano
19h45 – San Rochester x Mollon
20h30 – RB Sport x Vila Icaraí
2ª divisão
Terça-feira (3)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
18h45 – Inter x Unidos do CB
19h30 – Unidos do CHT x Com. Santo Expedito
20h15 – Unidos Inocoop x Guarani B
Quarta-feira (4)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
18h45 – Los Hermanos x Vila Aparecida
19h30 – Fut Breja x Real Matismo
20h15 – Itamaraty x Constelação Mariana
Últimos resultados
1ª divisão
Quarta-feira (27)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Vila Rica 3×3 Unidos do Gerivá
Padoca 9×3 Olímpia
Unidos da Zona Leste 5×1 TUSB
Segunda-feira (2/5)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
TUSB 5×4 Olímpia
Vila Rica 4×7 Padoca
Unidos da Zona Leste 5×4 Unidos do Gerivá
2ª divisão
Terça-feira (26)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Barcelona 7×5 Vila Aparecida
Real Europa 8×1 Real Matismo
Unidos Cidade Nova 6×2 Constelação Mariana
Quarta-feira (27)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Atlas FC W.O. 0x1 Sport Boys
Fut de Quarta 3×2 Juventude
Leicester ZUF 7×6 Sport São Joaquim
Quinta-feira (28)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Unidos Vila Rica 5×5 Guarani A
BG Futsal 5×2 Real Zabani
PSG Europa 1×0 W.O. Nacional
Sexta-feira (29)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Milionários 1×0 W.O. Real Capelle
SC 31 de Março 5×9 Robe Sport
Bayer Barense 11×6 Barcelona B
Sábado (30)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Ideal Service 0x1 Jardim Pântano
Batuque 2×11 Parma
Assecon 1×5 Number One
Segunda-feira (2)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Unidos do Pérola 2×3 Projeto Cre-Ser
SBF 8×1 Unidos da Vila
Vila CHT 9×3 Unidos Santa Rita
Assessoria de Imprensa