Futsal da 2ª divisão começa a definir equipes classificadas

Fut de Quarta, Guarani A, BG Futsal / São Vicente, Milionários, Jardim Pântano, Parma e Number One são as primeiras equipes classificadas para a 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os times conquistaram vagas após a terceira semana de jogos. Nos próximos dias, as demais equipes classificadas serão definidas para a formação da sequência da competição.

 

Confira os últimos resultados e os próximos jogos do Futsal barbarense:

 

Próximos jogos

 

1ª divisão

 

Sexta-feira (6)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

19 horas – Mollon FC x Holanda

19h45 – Vila Icaraí x SC San Rochester

20h30 – 565 Romano x RB Sport

 

Segunda-feira (9)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

19 horas – Olímpia x Vila Rica

19h45 – Unidos do Gerivá x TUSB

20h30 – Padoca x Unidos da Zona Leste

 

Quarta-feira (11)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

19 horas – Holanda x 565 Romano

19h45 – San Rochester x Mollon

20h30 – RB Sport x Vila Icaraí

 

2ª divisão

 

Terça-feira (3)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

18h45 – Inter x Unidos do CB

19h30 – Unidos do CHT x Com. Santo Expedito

20h15 – Unidos Inocoop x Guarani B

 

Quarta-feira (4)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

18h45 – Los Hermanos x Vila Aparecida

19h30 – Fut Breja x Real Matismo

20h15 – Itamaraty x Constelação Mariana

 

 

Últimos resultados

 

1ª divisão

 

Quarta-feira (27)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Vila Rica 3×3 Unidos do Gerivá

Padoca 9×3 Olímpia

Unidos da Zona Leste 5×1 TUSB

 

Segunda-feira (2/5)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

TUSB 5×4 Olímpia

Vila Rica 4×7 Padoca

Unidos da Zona Leste 5×4 Unidos do Gerivá

 

2ª divisão

 

Terça-feira (26)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Barcelona 7×5 Vila Aparecida

Real Europa 8×1 Real Matismo

Unidos Cidade Nova 6×2 Constelação Mariana

 

Quarta-feira (27)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Atlas FC W.O. 0x1 Sport Boys

Fut de Quarta 3×2 Juventude

Leicester ZUF 7×6 Sport São Joaquim

 

Quinta-feira (28)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Unidos Vila Rica 5×5 Guarani A

BG Futsal 5×2 Real Zabani

PSG Europa 1×0 W.O. Nacional

 

Sexta-feira (29)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Milionários 1×0 W.O. Real Capelle

SC 31 de Março 5×9 Robe Sport

Bayer Barense 11×6 Barcelona B

 

Sábado (30)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Ideal Service 0x1 Jardim Pântano

Batuque 2×11 Parma

Assecon 1×5 Number One

 

Segunda-feira (2)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Unidos do Pérola 2×3 Projeto Cre-Ser

SBF 8×1 Unidos da Vila

Vila CHT 9×3 Unidos Santa Rita

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas