Futebol de Base e Torneio Seletivo começam neste fim de semana

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), abre neste fim de semana o Campeonato Barbarense de Futebol de Base e o Torneio Seletivo, competição que equivale à 4ª divisão do Futebol Barbarense. Os jogos movimentarão diversos centros esportivos municipais entre o sábado (14) e domingo (15).

Confira:

1ª rodada do Torneio Seletivo

Sábado (14)

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
13h45 – Por do Sol x Titãs
15h30 – União Zona Leste x Desportivo 31 de Março

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
13h45 – Unidos do Laudissi x Grêmio Barbarense
15h30 – Nova Era x Atlético Ferroviário

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa
13h45 – River Plate x América do Romano
15h30 – Parma x Santa Cruz do Cruzeiro do Sul

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Mollondres x Laranja Mecânica
15h30 – Vila Inocoop FC x São Jorge Futebol Amador

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – Atlas FC x Unidos Gerivá
15h30 – Lado Leste x Eldorado

Domingo (15)

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Palestra Barbarense x Audax Vila Rica
9h30 – Milionários x Bem Bolado

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
8 horas – SC 31 de Março x Cachorros de Bar
9h30 – Blackout x TNT Brasil

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa
8 horas – Santa Rita Zona Sul x OFC
9h30 – Estrela Vermelha x Unidos da Linha

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Beija Flor x Grêmio Olímpia
9h30 – San Lorenzo x Assecon

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Jardim Pântano x Unidos São Jorge
9h30 – EC Red Bull x Juventude FA

1ª rodada do Futebol de Base

Sábado (14)

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – Legião Sartori x Carioca (categoria sub-15)
14h45 – Campo Belo A x Carioca (categoria sub-13)
15h45 – Campo Belo B x Nacional (categoria sub-13)

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Ass. Amigos União Barbarense x Império da Bola (categoria sub-15)
14h45 – Nova Conquista x Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Vitória Esmeralda x Bocha do Padre (categoria sub-20)
15h30 – Nacional x União Aparecida (categoria sub-20)

Domingo (15)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Império da Bola x Gaviões (categoria sub-13)
9 horas – Pequenos Brilhantes x Santa Cruz (categoria sub-13)
10 horas – São Carlos x Santa Cruz (categoria sub-15)

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – São Carlos x Ass. Amigos União Barbarense (categoria sub-17)
9h30 – Tubarão x Vila Rica

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
8 horas – Legião Sartori x Campo Belo (categoria sub-17)
9h30 – Nacional x Campo Belo B (categoria sub-15)
10h30 – Nacional x Carioca (categoria sub-17)

 

Comentários

Notícias relacionadas