Futebol Amador: confira os jogos da 2ª rodada do Varzeanão e da Segundinha

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 2ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e da 2ª divisões. Vinte partidas movimentarão os diferentes centros esportivos municipais entre o sábado (2) e domingo (3). Confira:

 

Sábado (2)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Constelação Mariana x União Aparecida (Segundinha)

15h45 – São Carlos x S.E. Vale (Varzeanão) Transmissão TV24HORAS http://sb24horas.com.br/tv-24horas/ 

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Atlético Pérola x União Sulmatogrossense (Segundinha)

15h45 – Holanda x Os Uvos (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Unidos do Pérola x Cofibra (Segundinha)

15h45 – PSV x Chelsea (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Olhos D’Água x E.C. São Joaquim (Segundinha)

15h45 – TNT x Lava Jato (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Unidos Bahia x Garotos (Segundinha)

15h45 – E.C. 1º de Maio x Mollon FC (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – San Rochester x Atlético São Joaquim (Segundinha)

15h45 – Unidos da Linópolis x Real Vista Alegre (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – CRB x Santa Fé (Segundinha)

15h45 – Unidos da Zona Leste x Vitória (Varzeanão)

Domingo (3)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Guarani x Bandeirantes / E.C. Pérola (Segundinha)

10 horas – 3D FC x Fortaleza (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – E.C. Hugo x Paissandu (Segundinha)

10 horas – Villareal x Juventus (Segundinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Tubarão x Ebenezer (Segundinha)

10 horas – Jaraguá x Unidos do Orquídea (Segundinha)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas