Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Definidos os primeiros classificados no Campeonato de Futsal da 1ª divisão


RB Sport, Unidos do Gerivá e Mollon são os primeiros times classificados para a sequência do Campeonato Barbarense de Futsal Masculino da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os times aguardam a definição dos classificados do Grupo A para a formação da tabela da 2ª fase da competição.

 

Confira os últimos resultados e os próximos confrontos da 1ª e da 2ª divisão do Futsal barbarense:

 

1ª divisão

 

Sexta-feira (8)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Padoca 2×2 Unidos do Gerivá

Mollon 3×2 RB Sport

 

Segunda-feira (11)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Unidos do Gerivá 6×3 Atlético 31 de Março

Padoca 6×6 RB Sport

Jardim Pântano 4×8 Mollon

 

Quarta-feira (13)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Unidos da Zona Leste x Itamaraty / Sindicato Têxtil

19h30 – TUSB 1984 x San Rochester

 

Sexta-feira (15)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Itamaraty / Sindicato Têxtil x Atlético Santa Fé

19h30 – 565 Romano x Unidos da Zona Leste

 

Classificação

 

Grupo A

1º – Unidos da Zona Leste e San Rochester – 9 pontos

3º – 565 Romano e TUSB 1984 – 6 pontos

5º – Atlético Santa Fé – 3 pontos

6º – Itamaraty / Sindicato Têxtil – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – RB Sport – 10 pontos (classificado)

2º – Unidos Gerivá – 10 pontos (classificado)

3º – Mollon – 7 pontos (classificado)

4º – Padoca – 6 pontos

5º – Atlético 31 de Março – 5 pontos (rebaixado)

6º – Jardim Pântano – 3 pontos (rebaixado)

 

2ª divisão

 

Segunda-feira (11)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Olímpia 3×3 Number One

União Aparecida 4×1 Titãs

Santos Nacional 0x1 SBF

 

Terça-feira (12)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

Paissandu 0x13 Guanabara

Vila Aparecida 5×6 Sport Boys

 

Quarta-feira (13)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Holanda x Vila Inocoop

19h30 – Vila Rica x Parma City

20h15 – Descalços x Vila Icaraí

 

Quinta-feira (14)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

20h15 – Titãs x Number One

21 horas – Paissandu x Santos Nacional

 

Sexta-feira (15)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Parma City x Vila Icaraí

19h30 – Vila Rica x Descalços

20h15 – Sport Boys x Vila Inocoop

 

Sábado (16)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

15h30 – União Aparecida x Olímpia

16h15 – Guanabara x SBF

17 horas – Vila Aparecida x Holanda

 

Segunda-feira (18)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Olímpia x Titãs

19h30 – União Aparecida x Number One

20h15 – Nacional x Guanabara

 

Terça-feira (19)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

20h15 – SBF x Paissandu

21 horas – Holanda x Sport Boys

 

Quarta-feira (20)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h45 – Vila Inocoop x Vila Aparecida

19h30 – Descalços x Parma City

20h15 – Vila Icaraí x Vila Rica

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes