fbpx

Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Definidos os primeiros classificados do Festival da Garotada

Definidos os primeiros classificados do Festival da Garotada

 

Estão definidos os classificados à segunda fase das categorias sub-09 e sub-11 do Festival da Garotada, tradicional competição das categorias de base do futebol amador de Santa Bárbara d’Oeste. No último fim de semana, 11 jogos movimentaram o Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova, definindo as 12 equipes que seguem em busca do título nestas categorias.

 

Soccer Star, Carioca A, Império da Bola, Campo Belo A, Joga Bem e Gaviões continuam na disputa do sub-09, enquanto Campo Belo A, Joga Bem, Soccer Star, Campo Belo B, Pequenos Brilhantes e E.S União Barbarense seguem na luta da categoria sub-11. Confira os resultados da 5ª rodada da competição:

 

Sábado (12)

Real Barbarense 0x5 Campo Belo A (categoria sub-11)

Carioca 1×2 Campo Belo B (categoria sub-11)

Joga Bem 0x0 Soccer Star (categoria sub-11)

Pequenos Brilhantes 1×1 E.S. União Barbarense (categoria sub-11)

 

Domingo (13)

Santa Rita 3×2 Joga Bem (categoria sub-07)

Campo Belo A 7×3 Gaviões (categoria sub-09)

Santa Rita B 2×1 Pequenos Brilhantes (categoria sub-09)

Joga Bem 2×1 E.S. União Barbarense (categoria sub-09)

Império da Bola 2×2 Carioca B (categoria sub-09)

Santa Rita A 1×2 Campo Belo B (categoria sub-09)

Soccer Star 4×3 Carioca A (categoria sub-09)

 

Classificação

 

Categoria sub-07 – Grupo único

1º – Campo Belo – 12 pontos

2º – Santa Rita – 9 pontos

3º – Joga Bem – 3 pontos

4º – Pequenos Brilhantes – Nenhum ponto (eliminado)

 

Categoria sub-09

Grupo A

1º – Soccer Star – 12 pontos (classificado)

2º – Carioca A – 10 pontos (classificado)

3º – Império da Bola – 7 pontos (classificado)

4º – Santa Rita A e Campo Belo B – 6 pontos

6º – Carioca B – 3 pontos

 

Grupo B

1º – Campo Belo A – 15 pontos (classificado)

2º – Joga Bem – 10 pontos (classificado)

3º – Gaviões – 7 pontos (classificado)

4º – E.S. União Barbarense – 5 pontos

5º – Santa Rita B – 4 pontos

6º – Pequenos Brilhantes – 1 ponto

 

Categoria sub-11

Grupo A

1º – Campo Belo A – 12 pontos (classificado)

2º – Joga Bem e Soccer Star – 7 pontos (classificado)

4º – Real Barbarense e Legião Sartori – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Campo Belo B – 10 pontos (classificado)

2º – Pequenos Brilhantes – 4 pontos (classificado)

3º – E.S. União Barbarense – 3 pontos (classificado)

4º – Santa Rita – 1 ponto

5º – Carioca – eliminado

 

Assessoria de Imprensa

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Deixe uma resposta