Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Confira os últimos resultados e os próximos jogos do Campeonato Barbarense de Futsal


A última semana da 1ª fase do Campeonato Barbarense de Futsal da 2ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes) começa nesta segunda-feira (4). Diversos jogos estão programados para os próximos dias nos ginásios “Vereador José Salves”, na Zona Leste, e “Djaniro Pedroso”, no Centro.

 

Confira:

 

1ª divisão

 

Quarta-feira (29)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Unidos da Zona Leste 9×4 Atlético Santa Fé

San Rochester 7×3 Itamaraty / Sindicato Têxtil

 

Segunda-feira (4)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Atlético Santa Fé x TUSB 1984

19h30 – RB Sport x Jardim Pântano

20h15 – Unidos Gerivá x Mollon

 

Quarta-feira (6)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Atlético 31 de Março x Jardim Pântano

19h30 – San Rochester x 565 Romano

 

Sexta-feira (8)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Padoca x Unidos do Gerivá

19h30 – Mollon x RB Sport

 

2ª divisão

 

Quarta-feira (29)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

Paissandu 7×4 Santa Helena

Vila Icaraí 7×4 Real Catalunha

Titãs 5×4 Alto Giro

 

Quinta-feira (30)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

União Aparecida 5×1 UDC

Robe Sports 1×0 Palmeiras

 

Segunda-feira (4)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

18h45 – Unidos do Porto x Real Matismo

19h30 – Real Madrid x Militantes

20h15 – Ferreira FC x Atlético Santa Rita

 

Terça-feira (5)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

20h15 – Santa Bárbara Futsal x Residencial Itália

21 horas – Alto Giro x Atlético Mollon

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

18h45 – Unidos do Santa Rita x Descalços

19h30 – Real Catalunha x Villareal

20h15 – Império FC x Number One

 

Quarta-feira (6)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

18h45 – Sport Boys x Ideal Service

19h30 – Real Fortaleza x PSG

20h15 – Vila Inocoop x Nova Conquista

 

Quinta-feira (7)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

21 horas – SC 31 de Março x BG São Vicente

 

Foto: Marcel Carloni

 

Comentários

Dennis Moraes