Confira os resultados do Futebol Amador de S.Bárbara no fim de semana


Aconteceu no último fim de semana jogos válidos pelo Campeonato Barbarense de Futebol de Base, Campeonato Barbarense de Futebol Veteranos e Torneio Seletivo – competição que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador barbarense. Entre sábado (16) e domingo (17) as partidas movimentaram diversos centros esportivos municipais.

 

O destaque ficou por conta do Torneio Seletivo, que apontou os semifinalistas da competição. Atlético Rochelle, TNT Origens, Unidos do CHT e Unidos do Inocoop seguem em busca do título e, consequentemente, asseguraram vaga na Terceirinha de 2017.
Confira os resultados:

Campeonato Barbarense de Futebol Veteranos

Sábado (16)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

Lava Jato 4×1 Holanda

Mollon 2×1 Areião

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

TransMan Vale 2×1 E.C. Hugo

Atlético Romano 3×5 Veterano Barbarense

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Peñarol 0x1 Fortaleza

 

 

Campeonato Barbarense de Futebol de Base

Sábado (16)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Seme 2×15 Carioca (categoria sub-13)

Império da Bola 1×0 W.O. Eurofut (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Nacional 0x8 Gaviões (categoria sub-13)

Nacional 1×1 Gaviões (categoria sub-15)

E.C. 1º de Maio 1×1 Esmeralda (categoria sub-20)

Constelação Mariana 0x2 E.S. União Barbarense (categoria sub-15)

 

Domingo (17)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

E.C.P.S. 0x10 A.A. União Barbarense B (categoria sub-17)

Nacional 1×0 A.A. União Barbarense A (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

Nova Conquista 2×1 Paissandu (categoria sub-20)

Eurofut 1×5 São Carlos (categoria sub-15)

 

Torneio Seletivo

Domingo (17)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Real Europa 0x4 Unidos do Inocoop

Desportivo FC 1×3 Unidos do CHT

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

TNT x 4×2 Unidos São Jorge

Atlético Rochelle 3×0 Cruzeiro FC

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas