Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Confira os resultados da abertura do Torneio Seletivo e do Futebol de Base

A primeira rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base e do Torneio Seletivo de Santa Bárbara d’Oeste foi marcada por goleadas. A Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promoveu as partidas da abertura dos campeonatos entre sábado (12) e domingo (13), movimentando diversos centros esportivos municipais.

 

Confira os resultados:

 

1ª rodada do Torneio Seletivo

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Cachorros de Bar 10×0 Paulistinha

Holanda B 1×0 S.C.A. Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

Beija Flor 0x7 Atlético Eldorado

Barcelona 0x4 Unidos do Inocoop

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

Nueva Chicago 3×1 Real Capelli

Pântano 0x2 E.C. 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

E.C. Eldorado 4×1 Grêmio Olímpia

Cruzeiro F.C. 2×1 Nova Conquista

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

Juventude A. Futebol 0x1 Real Europa

Jardim Batagin 1×3 TNT Origens

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Deportivo Tigres 5×0 Unidos S.C.

Unidos CHT 6×1 Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Lazio 0x2 São Jorge F.C.

Unidos do São Jorge 4×2 Titãs

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

E.C. São Carlos 1×2 Estrela Vermelha

Atlético Rochelle 3×2 Santa Cruz

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

E.C. Vila Grego 0x1 Unidos da Linha

Red Bull 1×2 Mollondres

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

Unidos São Joaquim 0x1 Desportivo F.C.

 

 

1ª rodada do Futebol de Base

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Nacional 6×0 Seme (categoria sub-13)

Nacional 1×1 Constelação Mariana (categoria sub-15)

Nacional 7×0 Nova Conquista (sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Eurofut 0x4 Carioca (sub-13)

Gaviões 1×0 Campo Belo (categoria sub-13)

Gaviões 0x5 Campo Belo (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Esmeralda F.C. 1×1 União Aparecida (categoria sub-20)

E.C. 1º de Maio 4×2 Nova Conquista (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

A.A. União Barbarense A 1×3 A.A. União Barbarebse B (categoria sub-17)

Eurofut 0x0 E.S. União Barbarense (categoria sub-15)

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Dennis Moraes