Confira os resultados da 3ª rodada do Futebol Amador de S.Bárbara

Vinte jogos movimentaram no último fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Sessenta e quatro gols foram anotados entre o sábado (9) e domingo (10), configurando uma média de 3,2 gols por partida.

 

O destaque ficou por conta da goleada do União Aparecida sobre o Unidos do Pérola por 6 a 0, em jogo da Segundinha. No Varzeanão, o Mollon superou o Lava Jato por 2 a 1 e o Real Vista Alegre bateu o Chelsea por 2 a 0 nos confrontos dos líderes do campeonato.

 

Confira os jogos e a classificação atualizada:

 

Sábado (9)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

Garotos 2×3 Tubarão (Segundinha)

Lava Jato 1×2 Mollon (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

União Aparecida 6×0 Unidos Pérola (Segundinha)

E.C. 1° de Maio 1×0 3D F.C. (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

União Sulmatogrossense 1×5 E.C. Hugo (Segundinha)

Os Uvos 1×0 Fortaleza (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

Juventus 1×1 Atlético Pérola (Segundinha)

Vitória 4×2 São Carlos (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

Ebenezer 0x2 San Rochester (Segundinha)

S.E. Vale 0x0 Unidos da Linópolis (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

E.C. São Joaquim 2×3 CRB (Segundinha)

Real Vista Alegre 2×0 Chelsea (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

Atlético São Joaquim 0x2 Unidos Bahia (Segundinha)

Unidos da Zona Leste 1×1 PSV (Varzeanão)

 

Domingo (10)

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Paissandu 1×2 Villareal (Segundinha)

TNT 0x2 Holanda (Varzeanão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Sans”, na Cidade Nova

Bandeirantes/E.C.Pérola 3×1 Constelação Mariana (Segundinha)

Cofibra 1×1 Guarani (Segundinha)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

Unidos do Orquídea 2×1 Olhos d’Água (Segundinha)

Santa Fé 3×4 Jaraguá (Segundinha)

 

Classificação

 

Varzeanão

 

Grupo A

1º – Vitória e Real Vista Alegre – 7 pontos

3º – S.E. do Vale – 5 pontos

4º – Unidos da Linópolis, Chelsea do Mollon e PSV – 4 pontos

7º – Unidos da Zona Leste – 1 ponto

8º – São Carlos – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Mollon – 7 pontos

2º – Os Uvos – 6 pontos

3º – 3D F.C., E.C. 1º de Maio e Lava Jato – 4 pontos

7º – Fortaleza – 3 pontos

8º – TNT – 1 ponto

 

 

Segundinha

 

Grupo A

1º – Jaraguá – 9 pontos

2º – CRB e Unidos do Orquídea – 6 pontos

4º – Olhos d’Água – 4 pontos

5º – E.C. São Joaquim – 1 ponto

6º – Santa Fé – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Atlético Pérola e Juventus – 7 pontos

3º – E.C. Hugo – 6 pontos

4º – União Sulmatogrossense e Villareal – 3 pontos

6º – Paissandu – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – San Rochester – 9 pontos

2º – Tubarão – 7 pontos

3º – Real Bahia – 6 pontos

4º – Ebenezer – 4 pontos

5º – Atlético São Joaquim e Garotos – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Unidos do Pérola e Bandeirantes / E.C. Pérola – 6 pontos

3º – União Aparecida e Guarani – 5 pontos

5º – Cofibra e Constelação Mariana – 1 ponto

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas