Esportes 

Confira os próximos jogos do Futebol Amador de S.Bárbara

Quinze jogos movimentam neste fim de semana o Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª, 2ª e 3ª divisões, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos serão realizados entre sábado (26) e domingo (26), sendo válidos pela 7ª rodada da 1ª fase do Varzeanão e 1ª rodada da 2ª fase da Segundinha e Terceirinha.

 

Confira:

 

Sábado (26)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Tubarão x Unidos do Orquídea (1ª rodada da 2ª fase da Segundinha)

15h45 – Unidos da Linópolis x Holanda (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Olhos d’Água/E.C. Romano x Atlético Pérola (1ª rodada da 2ª fase da Segundinha)

15h45 – Unidos da Zona Leste x Real Vista Alegre (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Cofibra x Vila Rica (1ª rodada da 2ª fase da Segundinha)

15h45 – Chelsea do Mollon x 3D F.C. (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – E.C. Hugo x Unidos do Pérola (1ª rodada da 2ª fase da Segundinha)

15h45 – Vitória Esmeralda x E.C. 1º de Maio (7ª rodada da 1ª divisão)

 

Domingo (27)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Inter do Mollon x TUSB (1ª rodada da 2ª fase da Terceirinha)

10 horas – PSV x Os Uvos (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Boca Juniors x Olímpia (1ª rodada da 2ª fase da Terceirinha)

10 horas – Mollon F.C. x S.E. do Vale (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – América Barbarense x Jardim Brasília (1ª rodada da 2ª fase da Terceirinha)

10 horas – Guarani x União Aparecida (7ª rodada da 1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Atlético Barbarense x União São Fernando (1ª rodada da 2ª fase da Terceirinha)

 

Classificação da 1ª divisão

 

Grupo A

1º – TNT – 17 pontos (classificado)

2º – Guarani – 11 pontos

3º – União Aparecida – 11 pontos

4º – Mollon – 10 pontos

5º – PSV – 9 pontos

6º – Os Uvos – 9 pontos

7º – S.E. do Vale – 3 pontos (rebaixado)

8º – Lava Jato / Barão – Nenhum ponto (eliminado)

 

Grupo B

1º – Vitória Esmeralda – 18 pontos (classificado)

2º – Unidos da Linópolis – 10 pontos

3º – Chelsea do Mollon – 10 pontos

4º – Holanda – 7 pontos

5º – E.C. 1º de Maio – 7 pontos

6º – Real Vista Alegre – 6 pontos

7º – Unidos da Zona Leste – 5 pontos

8º – 3D FC – 1 ponto (rebaixado)

 

* A equipe do Holanda foi punida com a perda de 3 pontos em virtude de incidentes na partida contra o E.C. 1º de Maio

 

Grupos da 2ª fase da 2ª divisão

 

Grupo E – Cofibra, Tubarão, Unidos do Orquídea e Vila Rica

Grupo F – Unidos do Pérola, Atlético Pérola, Olhos d’Água / E.C. Romano e E.C. Hugo

 

Grupos da 2ª fase da 3ª divisão

 

Grupo G – Santa Fé, Atlético Barbarense e União São Fernando

Grupo H – Barão E.C., América Barbarense e Jardim Brasília

Grupo I – Curitiba, Inter do Mollon e TUSB

Grupo J – Olímpia, Unidos do Santa Rita e Boca Juniors

 

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Leia também...