Confira os jogos de mais uma rodada no Futebol Amador de S.Bárbara

A bola rola em diversos centros esportivos municipais neste fim de semana em mais uma rodada do Futebol Amador de Santa Bárbara d’Oeste. As partidas serão realizadas entre o sábado (11) e domingo (12), sendo válidas pelo Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 3ª divisões, Festival da Garotada e Campeonato Barbarense de Futebol Masters. Confira:

 

Festival da Garotada

 

Sábado (11) – 3ª rodada

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-11)

14h45 – Campo Belo B x Carioca (categoria sub-11)

15h45 – Império da Bola A x Arena (categoria sub-11)

16h45 – São Carlos x Império da Bola B (categoria sub-11)

 

Domingo (12) – 3ª rodada

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8h15 – Império da Bola B x Império da Bola A (categoria sub-07)

8h15 – Santa Rita x Campo Belo (categoria sub-07)

9 horas – Império da Bola B x Santa Cruz (categoria sub-09)

9 horas – Santa Rita x Império da Bola A (categoria sub-09)

9h45 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-09)

9h45 – Carioca x Campo Belo B (categoria sub-09)

 

Campeonato Barbarense de Futebol Masters

 

Domingo (12) – 4ª rodada

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

9 horas – Fortaleza x Holanda

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Real Ferroviário x União Aparecida

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Pântano x Sekabar

9h45 – Peñarol x E.C. Hugo

 

Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão

 

Sábado (11) – 1ª rodada da 2ª fase

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

15h30 – Real Vista Alegre x Vitória

 

Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão

 

Sábado (11) – 1ª rodada da 2ª fase

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – Internacional x América Barbarense

15h45 – Curitiba x Olímpia

 

Domingo (12) – 1ª rodada da 2ª fase

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Beira Rio x Bélgica

9h45 – Vila Rica x São Fernando

Comentários

Notícias relacionadas