Dez jogos movimentam nesta semana a 6ª rodada do Campeonato Barbarense de Futsal de Base, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). As partidas serão realizadas nos ginásios municipais “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco, e “Vereador José Salves”, na Cidade Nova. Confira:
Segunda-feira (9)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
19h30 – Campo Belo A x Gaviões (categoria sub-08)
19h55 – Campo Belo B x SEME (categoria sub-08)
20h20 – Eurofut x Império da Bola (categoria sub-08)
20h45 – Carioca x Santa Cruz (categoria sub-08)
Terça-feira (10)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
19h30 – Império da Bola A x Nacional (categoria sub-12)
20 horas – Império da Bola B x Eurofut (categoria sub-12)
20h30 – Gaviões B x Projeto Conquista (categoria sub-12)
Quinta-feira (12)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
19h30 – Carioca x Gaviões A (categoria sub-12)
20 horas – SEME B x Campo Belo A (categoria sub-12)
20h30 – Nova Conquista x Campo Belo B (categoria sub-12)
Classificação
Categoria Sub-08
Grupo A
1º – Santa Cruz – 4 pontos
2º – Carioca – 4 pontos
3º – Império da Bola – 2 pontos
4º – Eurofut – Nenhum ponto
Grupo B
1º – Campo Belo A – 6 pontos (classificado)
2º – Gaviões – 4 pontos
3º – Campo Belo B – 1 ponto
4º – Seme – Nenhum ponto
Categoria Sub-10
Grupo A
1º – Carioca A – 9 pontos (classificado)
2º – Gaviões – 4 pontos (classificado)
3º – Campo Belo A – 4 pontos
4º – Santa Cruz – Nenhum ponto
Grupo B
1º – Império da Bola – 9 pontos (classificado)
2º – Campo Belo B – 8 pontos (classificado)
3º – Carioca B – 7 pontos
4º – Seme – 2 pontos
5º – Projeto Conquista – 1 ponto
Categoria sub-12
Grupo A
1º – Campo Belo B – 9 pontos (classificado)
2º – Gaviões B – 6 pontos
3º – Nova Conquista – 3 pontos
4º – Santa Cruz – 3 pontos
5º – Projeto Conquista – 3 pontos
Grupo B
1º – Campo Belo A – 12 pontos
2º – Império da Bola A – 6 pontos
3º – Nacional – 6 pontos
4º – Seme A – 3 pontos
5º – Seme B – Nenhum ponto
Grupo C
1º – Carioca – 6 pontos (classificado)
2º – Eurofut – 3 pontos
3º – Império da Bola A – 3 pontos
4º – Gaviões A – Nenhum ponto
Assessoria de Imprensa