Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Confira os jogos da 2ª rodada do Torneio Seletivo e do Futebol de Base

Vinte e nove jogos movimentam neste fim de semana a 2ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base e do Torneio Seletivo 2016, competições promovidas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos serão realizados entre sábado (19) e domingo (20), movimentando diversos centros esportivos municipais.

 

Confira:

 

2ª rodada do Futebol de Base

 

Sábado (19)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – SEME x Gaviões (categoria sub-13)

9 horas – Constelação Mariana x Gaviões (categoria sub-15)

10 horas – São Carlos x Nacional (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Paissandu x Esmeralda (categoria sub-20)

15h45 – E.C.P.S. x Nacional (categoria sub-17)

 

Domingo (20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Campo Belo x Eurofut (categoria sub-13)

9 horas – Campo Belo x Eurofut (categoria sub-15)

10 horas – Império da Bola x Nacional (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Nova Conquista x A.A. União Barbarense A (categoria sub-17)

10 horas – Tubarão x União Aparecida (categoria sub-20)

 

 

2ª rodada do Torneio Seletivo

 

Sábado (19)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Lazio x Pântano

15h30 – Nueva Chicago x Juventude

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

13h45 – Real Capelli x Real Europa

15h30 – Mollondres x Grêmio Olímpia

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Red Bull x E.C. Eldorado

15h30 – Unidos do Inocoop x Unidos S.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

13h45 – Cruzeiro F.C. x Unidos CHT

15h30 – Atlético Eldorado x TNT Origens

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – E.C. Vila Grego x S.C.A. Santa Rita

 

Domingo (20)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Unidos do São Joaquim x Cachorros de Bar

9h30 – Barcelona x Deportivo Tigres

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Audax Vila Rica x Nova Conquista

9h30 – Deportivo F.C. x Paulistinha

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

8 horas – Beija Flor x Jardim Batagin

9h30 – São Jorge F.C. x E. C. 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Holanda B x Unidos da Linha

9h30 – Real Barbarense x Unidos do São Jorge

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

8 horas – União Zona Leste x Atlético Rocheli

9h30 – Unidos do Gerivá x E. C. São Carlos

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes