Confira os jogos da 2ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador


Dezesseis jogos movimentam neste fim de semana a 2ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Entre sábado (22) e domingo (23) a bola rola em partidas da 1ª e 2ª divisões em diversos centros esportivos municipais.

 

A Seme informa que devido a evento realizado no Centro Social Urbano neste fim de semana, a entrada das equipes que atuarão nos jogos programados para o Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos” ocorrerá pela Avenida Corifeu de Azevedo Marques, pelo portão localizado ao lado da quadra de areia do Parque dos Ipês. Os torcedores deverão acompanhar a partida no Parque dos Ipês.

 

2ª rodada

 

Sábado (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Bélgica x Villareal (2ª divisão)

15h45 – Os Uvos x Lava Jato (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Unidos do Orquídea x Atlético Pérola (2ª divisão)

15h45 – Holanda x Unidos da Zona Leste (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Olhos D’Água/E.C. Romano x Juventus (2ª divisão)

15h45 – TNT x Guarani (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Beira Rio x Tubarão (2ª divisão)

15h45 – PSV x S.E. do Vale (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – CRB x Vila Rica (2ª divisão)

15h45 – União Aparecida x Mollon FC (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Cofibra x S.C. São Joaquim (2ª divisão)

15h45 – Vitória Esmeralda x Unidos da Linópolis (1ª divisão)

 

Domingo (23)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – União Sulmatogrossense x Internacional (2ª divisão)

10 horas – Real Vista Alegre x Chelsea do Mollon (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Garotos x Jaraguá (2ª divisão)

10 horas – 3D F.C. x E.C. 1º de Maio (1ª divisão)

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas