24Horas Esportes

Segunda fase em três categorias do Torneio de Férias começa nesta terça

Começa nesta terça-feira (14) a 2ª fase em três categorias do Torneio de Férias de Futsal 2014, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Após a primeira semana de confrontos foram definidos os classificados para a sequência do campeonato do sub-11, sub-13 e sub-17. Confira os próximos jogos, os últimos resultados e a classificação final da 1ª fase do sub-11, sub-13 e sub-17:

 

Terça-feira (14)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

8 horas – Carioca Society x Campo Belo A (categoria sub-09)

8h20 – Soccer Star x Gaviões (categoria sub-09)

8h40 – Real Barbarense x Carioca Society (categoria sub-11)

9 horas – Pequenos Brilhantes x Campo Belo A (categoria sub-11)

9h20 – Dirceu F. C. x Joga Bem B (categoria sub-13)

9h40 – Campo Belo x Joga Bem A (categoria sub-13)

 

14 horas – Vantú F. C. x Nacional S.C. (categoria sub-15)

14h20 – Soccer Star x Nacional S.C. B (categoria sub-15)

14h40 – S.E. Grego x Joga Bem A (categoria sub-15)

15h10 – Legião Sartori x Campo Belo (categoria sub-15)

15h40 – União Barbarense x Esporte Clube S.J. (categoria sub-15)

 

18h30 – Nacional A x União Barbarense (categoria sub-17)

19h10 – União São Fernando x Meninos da Vila (categoria sub-17)

19h50 – Nacional B x São Joaquim (categoria sub-17)

20h30 – Ousados x Unidos do Laudissi (categoria sub-17)

 

Resultados da sexta-feira (10)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

Campo Belo B 1×1 Gaviões (categoria sub-09)

Carioca Society 4×1 Soccer Star (categoria sub-09)

Soccer Star 8×0 Gaviões (categoria sub-11)

Legião Sartori 0x1 Pequenos Brilhantes (categoria sub-11)

Joga Bem 2×4 Real Barbarense (categoria sub-11)

Legião Sartori 2×2 Joga Bem A (categoria sub-13)

Campo Belo 2×0 Joga Bem B (categoria sub-13)

Nacional 3×3 Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

Joga Bem B 8×3 Vantú F.C. (categoria sub-15)

Campo Belo 2×1 E. S. União Barbarense (categoria sub-15)

Unidos do Laudissi 7×2 U.D.G. Realmatismo (categoria sub-17)

Legião Sartori 2×5 Nacional S.C. A (categoria sub-17)

S.F.F.C/São Francisco W.O. 0x1 Nacional S.C. B (categoria sub-17)

Vila Brasil 1×10 Meninos da Vila (categoria sub-17)

 

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

União São Fernando 10×0 Esporte Clube S.J. (categoria sub-17)

Ousados 7×2 Nova Alianz (categoria sub-17)

Brasília 2×2 E.S. União Barbarense (categoria sub-17)

 

Resultados da segunda-feira (13)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

Campo Belo A 2×1 Soccer Star (categoria sub-09)

Campo Belo B 3×1 Carioca Society (categoria sub-09)

Esporte Clube S. J. 1×5 Legião Sartori (categoria sub-15)

Joga Bem A 3×6 Soccer Star (categoria sub-15)

Nacional S.C. A 6×2 Joga Bem B (categoria sub-15)

Em andamento – Nacional S.C. B x S.E. Grego (categoria sub-15)

 

Classificação final da 1ª fase

 

Sub-11

 

Grupo A

1º – Soccer Star e Campo Belo A – 4 pontos (classificados)

3º – Gaviões – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Pequenos Brilhantes – 6 pontos (classificado)

2º – Carioca Society – 3 pontos (classificado)

3º – Legião Sartori – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Real Barbarense – 6 pontos (classificado)

2º – Campo Belo B – 3 pontos (classificado)

3º – Joga Bem – Nenhum ponto

 

Grupos da 2ª fase

 

Grupo D – Soccer Star, Real Barbarense e Carioca Society

Grupo E – Pequenos Brilhantes, Campo Belo A e Campo Belo B

 

Sub-13

 

Grupo A

1º – Soccer Star – 6 pontos (classificado)

2º – Joga Bem A – 1 ponto (classificado)

3º – Legião Sartori – 1 ponto

 

Grupo B

1º – Campo Belo – 6 pontos (classificado)

2º – Joga Bem – 3 pontos (classificado)

3º – Catados na Rua – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Dirceu FC – 4 pontos (classificado)

2º – Pequenos Brilhantes – 2 pontos (classificado)

3º – Nacional S.C. – 1 ponto

 

Grupos da 2ª fase

 

Grupo D – Soccer Star, Dirceu F.C. e Joga Bem B

Grupo E – Campo Belo, Pequenos Brilhantes e Joga Bem A

 

Sub-17

 

Grupo A

1º – Nacional S.C. A e Unidos do Laudissi – 7 pontos (classificados)

3º – Legião Sartori – 3 pontos

4º – UDG / Real Matismo – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Nacional S.C. B – 9 pontos (classificado)

2º – Meninos da Vila – 6 pontos (classificado)

3º – Vila Brasil – 3 pontos

4º – São Francisco – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – União São Fernando – 6 pontos (classificado)

2º – Esporte Clube S.J. – 3 pontos (classificado)

3º – Bélgica – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Ousados – 9 pontos (classificado)

2º – União Barbarense – 4 pontos (classificado)

3º – Brasília – 2 pontos

4º – Nova Allianz – 1 ponto

 

Grupos da 2ª fase

 

Grupo E – Nacional S.C. A, União São Fernando, Meninos da Vila e União Barbarense

Grupo F – Nacional S.C. B, Ousados, Unidos do Laudissi e E.C. São Joaquim

 

Foto: Marcel Carloni

 

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br