RB Sport, Unidos do Gerivá e Mollon são os primeiros times classificados para a sequência do Campeonato Barbarense de Futsal Masculino da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os times aguardam a definição dos classificados do Grupo A para a formação da tabela da 2ª fase da competição.
Confira os últimos resultados e os próximos confrontos da 1ª e da 2ª divisão do Futsal barbarense:
1ª divisão
Sexta-feira (8)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Padoca 2×2 Unidos do Gerivá
Mollon 3×2 RB Sport
Segunda-feira (11)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Unidos do Gerivá 6×3 Atlético 31 de Março
Padoca 6×6 RB Sport
Jardim Pântano 4×8 Mollon
Quarta-feira (13)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Unidos da Zona Leste x Itamaraty / Sindicato Têxtil
19h30 – TUSB 1984 x San Rochester
Sexta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Itamaraty / Sindicato Têxtil x Atlético Santa Fé
19h30 – 565 Romano x Unidos da Zona Leste
Classificação
Grupo A
1º – Unidos da Zona Leste e San Rochester – 9 pontos
3º – 565 Romano e TUSB 1984 – 6 pontos
5º – Atlético Santa Fé – 3 pontos
6º – Itamaraty / Sindicato Têxtil – Nenhum ponto
Grupo B
1º – RB Sport – 10 pontos (classificado)
2º – Unidos Gerivá – 10 pontos (classificado)
3º – Mollon – 7 pontos (classificado)
4º – Padoca – 6 pontos
5º – Atlético 31 de Março – 5 pontos (rebaixado)
6º – Jardim Pântano – 3 pontos (rebaixado)
2ª divisão
Segunda-feira (11)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
Olímpia 3×3 Number One
União Aparecida 4×1 Titãs
Santos Nacional 0x1 SBF
Terça-feira (12)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
Paissandu 0x13 Guanabara
Vila Aparecida 5×6 Sport Boys
Quarta-feira (13)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Holanda x Vila Inocoop
19h30 – Vila Rica x Parma City
20h15 – Descalços x Vila Icaraí
Quinta-feira (14)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
20h15 – Titãs x Number One
21 horas – Paissandu x Santos Nacional
Sexta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Parma City x Vila Icaraí
19h30 – Vila Rica x Descalços
20h15 – Sport Boys x Vila Inocoop
Sábado (16)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
15h30 – União Aparecida x Olímpia
16h15 – Guanabara x SBF
17 horas – Vila Aparecida x Holanda
Segunda-feira (18)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Olímpia x Titãs
19h30 – União Aparecida x Number One
20h15 – Nacional x Guanabara
Terça-feira (19)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
20h15 – SBF x Paissandu
21 horas – Holanda x Sport Boys
Quarta-feira (20)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola
18h45 – Vila Inocoop x Vila Aparecida
19h30 – Descalços x Parma City
20h15 – Vila Icaraí x Vila Rica
Assessoria de Imprensa