Terceira rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador acontece neste fim de semana


Dezesseis jogos movimentam neste fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos serão realizados entre sábado (29) e domingo (30) e podem apontar mais alguns classificados à segunda fase da divisão de acesso.

 

Os Uvos e Vitória Esmeralda figuram como líderes na 1ª divisão e o Tubarão é o primeiro classificado na 2ª divisão. Confira:

 

3ª rodada

 

Sábado (29)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Jaraguá x Unidos do Orquídea (2ª divisão)

15h45 – Holanda x Chelsea do Mollon (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Villareal x CRB (2ª divisão)

15h45 – E.C. 1º de Maio x Unidos da Linópolis (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – Tubarão x Olhos D’Água/E.C. Romano (2ª divisão)

15h45 – Mollon F.C. x Guarani (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Vila Rica x Unidos do Pérola (2ª divisão)

15h45 – 3D F.C. x Unidos da Zona Leste (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Internacional x Cofibra (2ª divisão)

15h45 – Os Uvos x TNT (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

13h45 – Juventus x Beira Rio (2ª divisão)

15h45 – Real Vista Alegre x Vitória Esmeralda (1ª divisão)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – E.C. São Joaquim x E.C. Hugo (2ª divisão)

15h45 – Lava Jato x S.E. do Vale (1ª divisão)

 

Domingo (30)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – E.C. Pérola/Bandeirantes x Atlético Pérola (2ª divisão)

10 horas – PSV x União Aparecida (1ª divisão)

 

Classificação da 1ª divisão

 

Grupo A

1º – Os Uvos – 6 pontos

2º – PSV, TNT e Guarani – 4 pontos

5º – União Aparecida – 3 pontos

6º – Mollon – 1 ponto

7º – Lava Jato / Barão e S.E. do Vale – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Vitória Esmeralda – 6 pontos

2º – E.C. 1º de Maio e Real Vista Alegre – 4 pontos

4º – Holanda e Unidos da Linópolis – 3 pontos

6º – Unidos da Zona Leste e Chelsea do Mollon – 1 ponto

8º – 3D FC – Nenhum ponto

 

Classificação da 2ª divisão

 

Grupo A

1º – Cofibra e S.C. São Joaquim – 4 pontos

3º – Internacional e União Sulmatogrossense – 1 ponto

5º – E.C. Hugo – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Vila Rica – 6 pontos

2º – Unidos do Pérola – 3 pontos

3º – Villareal e Bélgica – 1 ponto

5º – CRB – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Tubarão – 6 pontos (classificado)

2º – Olhos d’Água / E.C. Romano – 4 pontos

3º – Beira Rio – 1 ponto

4º – Juventus – Nenhum ponto

 

Grupo D

1º – Garotos – 4 pontos

2º – Unidos do Orquídea e Atlético Pérola – 3 pontos

4º – Jaraguá – 1 ponto

5º – E.C. Pérola / Bandeirantes – Nenhum ponto

 

 

Assessoria de Imprensa

 

Comentários

Notícias relacionadas