fbpx

Portal SB24Horas

Conteúdo é aqui!

Seme divulga tabela do Torneio Seletivo de Futebol Amador


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou a tabela da edição 2016 do Torneio Seletivo, competição que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador barbarense. O campeonato, que reunirá 41 equipes nesta temporada, terá o seu início no dia 12 de março.

 

As 41 equipes – recorde de inscritos no Torneio Seletivo – estão distribuídas em oito grupos com quatro times e três grupos de três times, classificando-se para a 2ª fase o 1º colocado de cada chave e os cinco melhores segundo colocados entre os grupos A, B, C, D, E, F, G e H.

 

Confira os grupos e os jogos da 1ª rodada:

 

Grupo A – Red Bull, E.C. Eldorado, Grêmio Olímpia e Molondres

Grupo B – Unidos CHT, Cruzeiro, Nova Conquista e Audax Vila Rica

Grupo C – Nueva Chicago, Juventude, Real Europa e Real Capelli

Grupo D – Santa Rita, E.C. Vila Grego, Unidos da Linha e Holanda B

Grupo E – Barcelona, Deportivo Tigres, Unidos S.C., Unidos Inocoop

Grupo F – Unidos São Joaquim, Cachorros de Bar, Paulistinha e Deportivo F.C.

Grupo G – Beija Flor, Jardim Batagin, TNT Origens e Atlético Eldorado

Grupo H – Lazio, Pântano, E.C. 31 de Março e São Jorge F.A.

Grupo I – Real Barbarense, Unidos do São Jorge e Titãs

Grupo J – União Zona Leste, Atlético Rochelle e Santa Cruz

Grupo L – Unidos do Gerivá, E.C. São Carlos e Estrela Vermelha

 

1ª rodada

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

13h45 – Cachorros de Bar x Paulistinha

15h30 – Holanda B x S.C.A. Santa Rita

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – Beija Flor x Atlético Eldorado

15h30 – Barcelona x Unidos do Inocoop

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

13h45 – Nueva Chicago x Real Capelli

15h30 – Pântano x E.C. 31 de Março

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – E.C. Eldorado x Grêmio Olímpia

15h30 – Cruzeiro F.C. x Nova Conquista

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

13h45 – Juventude A. Futebol x Real Europa

15h30 – Jardim Batagin x TNT Origens

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Deportivo Tigres x Unidos S.C.

9h30 – Unidos CHT x Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Lazio x São Jorge F.C.

9h30 – Unidos do São Jorge x Titãs

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa

8 horas – E.C. São Carlos x Estrela Vermelha

9h30 – Atlético Rochelle x Santa Cruz

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – E.C. Vila Grego x Unidos da Linha

9h30 – Red Bull x Mollondres

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março

8 horas – Unidos São Joaquim x Desportivo F.C.

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Dennis Moraes