A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta terça-feira (25) a tabela do Campeonato Barbarense de Futebol de Base. Trinta e seis equipes participarão da edição 2014, programada para ter início no dia 8 de março.
Confira os grupos e os jogos da 1ª fase da competição:
Grupos
Sub-13
Grupo A – Campo Belo A, Real Parque do Lago, Joga Bem e Pequenos Brilhantes
Grupo B – Legião Sartori, Campo Belo B, Dirceu F.C. e Santa Cruz
Sub-15
Grupo A – Joga Bem, Legião Sartori, Nacional, Pequenos Brilhantes e Campo Belo
Grupo B – Carioca, São Carlos, Santa Cruz, Escolinha União Barbarense e Império da Bola
Sub-17
Grupo A – E.C. 1º de Maio, Legião Sartori, União São Fernando, Carioca
Grupo B – São Carlos, Nacional, Escolinha União Barbarense e Arena Icaraí
Sub-20
Grupo A – E.C. 1º de Maio, Bocha do Padre, Unidos do Pérola, Tubarão e União Zona Leste
Grupo B – São Carlos, Vitória, Jaraguá, Atlético Pérola e Real Planalto
Tabela
1ª rodada
Sábado (8)
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
14 horas – Nacional x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)
15h30 – Campo Belo A x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
14 horas – E.C. 1º de Maio x Carioca (categoria sub-17)
15h30 – Legião Sartori x União São Fernando (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
14 horas – Vitória x Real Planalto (categoria sub-20)
15h45 – Unidos do Pérola x Tubarão (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
14 horas – São Carlos x Arena Icaraí (categoria sub-17)
15h45 – Bocha do Padre x União Zona Leste (categoria sub-20)
Domingo (9)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Real Parque do Lago x Joga Bem (categoria sub-13)
9 horas – Campo Belo B x Legião Sartori (categoria sub-13)
10 horas – Legião Sartori x Campo Belo (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Santa Cruz x Dirceu F.C. (categoria sub-13)
9 horas – Santa Cruz x Império da Bola (categoria sub-15)
10 horas – Nacional x Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – São Carlos x União Barbarense (categoria sub-15)
9 horas – Jaraguá x Atlético Pérola (categoria sub-20)
2ª rodada
Sábado (15)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
15 horas – Pequenos Brilhantes x Joga Bem (categoria sub-13)
16 horas – Joga Bem x Legião Sartori (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
14 horas – Arena Icaraí x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)
15h30 – Carioca x União São Fernando (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
14 horas – São Carlos x Nacional (categoria sub-17)
15h30 – São Carlos x Vitória (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
14 horas – Real Planalto x Jaraguá (categoria sub-20)
15h45 – União Zona Leste x Unidos do Pérola (categoria sub-20)
Domingo (16)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Campo Belo x Nacional (categoria sub-15)
9 horas – Campo Belo A x Real Parque do Lago (categoria sub-13)
10 horas – Campo Belo B x Dirceu F.C. (categoria sub-13)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Carioca x São Carlos (categoria sub-15)
9 horas – Bocha do Padre x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
8 horas – Santa Cruz x Legião Sartori (categoria sub-13)
9 horas – Santa Cruz x União Barbarense (categoria sub-15)
10 horas – E.C. 1º de Maio x Legião Sartori (categoria sub-17)
3ª rodada
Sábado (22)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
14 horas – União São Fernando x E.C. 1º de Maio (categoria sub-17)
15h30 – Pequenos Brilhantes x Campo Belo (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
14 horas – União Barbarense x São Carlos (categoria sub-17)
15h30 – Império da Bola x E.S. União Barbarense (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
14 horas – Nacional x Arena Icaraí (categoria sub-17)
15h30 – Nacional x Joga Bem (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
14 horas – Legião Sartori x Carioca (categoria sub-17)
15h30 – Tubarão x União Zona Leste (categoria sub-20)
Domingo (23)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Real Parque do Lago x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)
9 horas – Dirceu F.C. x Legião Sartori (categoria sub-13)
10 horas – Real Planalto x Atlético Pérola (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Joga Bem x Campo Belo A (categoria sub-13)
9 horas – Campo Belo B x Santa Cruz (categoria sub-13)
10 horas – Santa Cruz x Carioca (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Jaraguá x São Carlos (categoria sub-20)
9h45 – Unidos do Pérola x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)
4ª rodada
Sábado (29)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
14 horas – Bocha do Padre x Unidos do Pérola (categoria sub-20)
15h45 – E.C. 1º de Maio x Tubarão (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
14h30 – Carioca x Império da Bola (categoria sub-15)
15h30 – Vitória x Jaraguá (categoria sub-20)
Domingo (30)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Legião Sartori x Nacional (categoria sub-15)
9 horas – São Carlos x Atlético Pérola (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Joga Bem x Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)
9 horas – São Carlos x Santa Cruz (categoria sub-15)
5ª rodada
Sábado (5/4)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
14 horas – União Zona Leste x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
14 horas – Tubarão x Bocha do Padre (categoria sub-20)
15h45 – Real Planalto x São Carlos (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
15h45 – Atlético Pérola x Vitória (categoria sub-20)
Domingo (6)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Campo Belo x Joga Bem (categoria sub-15)
9 horas – União Barbarense x Carioca (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Pequenos Brilhantes x Legião Sartori (categoria sub-15)
9 horas – Império da Bola x São Carlos (categoria sub-15)
Assessoria de Imprensa