Futsal do Servidor, das categorias de Base e Festival da Garotada entram na reta final


Acontece nos próximos dias jogos decisivos do Campeonato Barbarense de Futsal do Servidor, Campeonato Barbarense de Futsal das categorias de base e do Festival da Garotada. As competições organizadas pela Seme (Secretaria Municipal de Esportes) entram na reta final, movimentando os ginásios municipais “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no Jardim São Francisco, “Djaniro Pedroso”, no Centro, e o Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano.

 

Confira:

 

FUTSAL DO SERVIDOR

 

Resultados do sábado (14)

 

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Guarda Municipal A 3×2 Doc Print

Guarda Municipal B 7×5 CCZ

Câmara Municipal 10×4 Departamento Pessoal

 

Jogos da 3ª rodada, no próximo sábado (21)

 

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Guarda Municipal x Doc Print

8h50 – CCZ x Guarda Municipal A

9h40 – Garagem Municipal x Departamento Pessoal

 

Jogos ocorrerão no “Mirzinho” em virtude de evento programado para o “Djaniro”

 

Classificação

 

Grupo A

1º – Guarda Municipal A – 6 pontos

2º – Doc Print – 3 pontos

3º – Guarda Municipal B – 3 pontos

4º – CCZ – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Câmara Municipal – 9 pontos (classificado)

2º – Departamento Pessoal – 3 pontos

3º – Garagem Municipal – 3 pontos

4º – Saúde – Nenhum ponto (eliminado por W.O.)

 

FUTSAL DAS CATEGORIAS DE BASE

 

Resultados da segunda-feira (16)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

Campo Belo A 1×2 Carioca (Semifinal da categoria sub-08)

Império da Bola 3×4 Gaviões (Semifinal da categoria sub-08)

Campo Belo B 3×5 Carioca (categoria sub-12)

 

Resultados da terça-feira (17)

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Carioca A (3) 2×2 (2) Campo Belo B (Semifinal categoria sub-10)

Império da Bola 1×3 Gaviões (Semifinal categoria sub-10)

Gaviões B 4×1 Eurofut (categoria sub-12)

 

Jogos desta quarta-feira (18)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

19h30 – Carioca x Império da Bola A (categoria sub-12)

20 horas – Campo Belo A x Gaviões B (categoria sub-12)

 

Jogos desta quinta-feira (19)

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

19 horas – Império da Bola A x Campo Belo B (categoria sub-12)

19h30 – Eurofut x Campo Belo A (categoria sub-12)

 

Jogos desta sexta-feira (20)

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

Semifinais das categorias sub-12 a partir das 19h30.

 

As finais das categorias sub-08 e sub-10 ainda serão definidas pela organização do campeonato.

 

FESTIVAL DA GAROTADA

 

Sábado (21)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

16 horas – Campo Belo x Seme (Semifinal da categoria sub-11)

16h45 – Império da Bola A x Gaviões (Semifinal da categoria sub-11)

 

Domingo (22)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

9 horas – Carioca x Santa Cruz (Semifinal da categoria sub-07)

9 horas – Gaviões x Império da Bola A (Semifinal da categoria sub-07)

9h45 – Campo Belo A x Agostinho (Semifinal da categoria sub-09)

9h45 – Carioca x Império da Bola B (Semifinal da categoria sub-09)

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas