Oito jogos movimentam neste sábado (24) a 4ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos serão realizados em diversos centros esportivos municipais. Confira:
Jogos da 4a rodada
Sábado (24)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Holanda x União Aparecida
15h45 – E.C. Romano x Vila Rica
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – E.C. Hugo x Mollon
15h45 – Villareal x Real Vista Alegre
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Lado Leste x Brasília
15h45 – Esmeralda x União São Fernando
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Tubarão x Guarani
15h45 – Unidos da Linópolis x E.C. 1º de Maio
Resultados da 3a rodada
Sábado (17)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – E.C. 1º de Maio 0x2 Esmeralda
15h45 – E.C. Hugo 2×5 União Aparecida
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Real Vista Alegre 0x1 E.C. Romano
15h45 – Guarani 1×1 Lado Leste
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Vila Rica 0x4 Unidos da Linópolis
15h45 – Tubarão 1×1 Holanda
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – União São Fernando 2×1 Villareal
15h45 – Mollon 3×1 Brasília
Classificação
Grupo A
1º – Esmeralda e União São Fernando – 9 pontos
3º – Real Vista Alegre – 6 pontos
4º – E.C. Romano – 5 pontos
5º – Unidos da Linópolis – 3 pontos
6º – E.C. 1º de Maio e Villareal – 1 ponto
8º – Vila Rica – Nenhum ponto
Grupo B
1º – Mollon F.C. – 7 pontos
2º – Tubarão e Lado Leste – 5 pontos
4º – Holanda, União Aparecida e Guarani – 4 pontos
7º – Brasília e E.C. Hugo – 1 ponto
Mais informações sobre o campeonato podem ser obtidas no site da Secretaria de Esportes – www.santabarbara.sp.gov.br/esportes.