Confira os jogos da 6ª rodada do Futsal de Base


Dez jogos movimentam nesta semana a 6ª rodada do Campeonato Barbarense de Futsal de Base, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). As partidas serão realizadas nos ginásios municipais “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco, e “Vereador José Salves”, na Cidade Nova. Confira:

 

Segunda-feira (9)

No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

19h30 – Campo Belo A x Gaviões (categoria sub-08)

19h55 – Campo Belo B x SEME (categoria sub-08)

20h20 – Eurofut x Império da Bola (categoria sub-08)

20h45 – Carioca x Santa Cruz (categoria sub-08)

 

Terça-feira (10)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

19h30 – Império da Bola A x Nacional (categoria sub-12)

20 horas – Império da Bola B x Eurofut (categoria sub-12)

20h30 – Gaviões B x Projeto Conquista (categoria sub-12)

 

Quinta-feira (12)

No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova

19h30 – Carioca x Gaviões A (categoria sub-12)

20 horas – SEME B x Campo Belo A (categoria sub-12)

20h30 – Nova Conquista x Campo Belo B (categoria sub-12)

 

Classificação

 

Categoria Sub-08

 

Grupo A

1º – Santa Cruz – 4 pontos

2º – Carioca – 4 pontos

3º – Império da Bola – 2 pontos

4º – Eurofut – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Campo Belo A – 6 pontos (classificado)

2º – Gaviões – 4 pontos

3º – Campo Belo B – 1 ponto

4º – Seme – Nenhum ponto

 

Categoria Sub-10

 

Grupo A

1º – Carioca A – 9 pontos (classificado)

2º – Gaviões – 4 pontos (classificado)

3º – Campo Belo A – 4 pontos

4º – Santa Cruz – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Império da Bola – 9 pontos (classificado)

2º – Campo Belo B – 8 pontos (classificado)

3º – Carioca B – 7 pontos

4º – Seme – 2 pontos

5º – Projeto Conquista – 1 ponto

 

Categoria sub-12

 

Grupo A

1º – Campo Belo B – 9 pontos (classificado)

2º – Gaviões B – 6 pontos

3º – Nova Conquista – 3 pontos

4º – Santa Cruz – 3 pontos

5º – Projeto Conquista – 3 pontos

 

Grupo B

1º – Campo Belo A – 12 pontos

2º – Império da Bola A – 6 pontos

3º – Nacional – 6 pontos

4º – Seme A – 3 pontos

5º – Seme B – Nenhum ponto

 

Grupo C

1º – Carioca – 6 pontos (classificado)

2º – Eurofut – 3 pontos

3º – Império da Bola A – 3 pontos

4º – Gaviões A – Nenhum ponto

 

Assessoria de Imprensa

Comentários

Notícias relacionadas