A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador de Base e do Torneio Seletivo. Os jogos serão realizados entre sábado (2) e domingo (3) em diversos centros esportivos municipais.
Confira:
Torneio Seletivo
3ª rodada
Sábado (2)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – E.C. Eldorado x Mollondres
15h30 – Juventude Futebol e Amigos x Real Capelli
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
13h45 – Grêmio Olímpia x Red Bull
15h30 – Cruzeiro F.C. x Audax Vila Rica
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
13h45 – E.C. Vila Grego x Holanda B
15h30 – Real Europa x Nueva Chicago
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – Estrela Vermelha x Unidos do Gerivá
15h30 – Nova Conquista x Unidos CHT
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
13h45 – Titãs x Real Barbarense
15h30 – Santa Cruz x União Zona Leste
Domingo (3)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – TNT Origens x Beija Flor
9h30 – E.C. 31 de Março x Lazio
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
8 horas – Unidos S.C. x Barcelona
9h30 – Paulistinha x Unidos São Joaquim
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
8 horas – Deportivo Tigres x Unidos do Inocoop
9h30 – Cachorros de Bar x Desportivo F.C.
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
8 horas – Jardim Batagin x Atlético Eldorado
9h30 – Pântano x São Jorge F.C.
Futebol de Base
3ª rodada
Sábado (2)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Império da Bola x Gaviões (categoria sub-13)
9 horas – Eurofut x SEME (categoria sub-13)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – A.A. União Barbarense x E.C. OS (categoria sub-17)
9h45 – A.A. União Barbarense x Conquista (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Tubarão x Paissandu (categoria sub-20)
15h45 – Eurofut x Constelação Mariana (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – E.C. 1º de Maio x União Aparecida (categoria sub-20)
15h45 – Gaviões x São Carlos (categoria sub-15)
Domingo (3)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Carioca x Campo Belo (categoria sub-13)
9 horas – E.S. União Barbarense x Campo Belo (categoria sub-15)
Assessoria de Imprensa