Copa São Paulo 2014 |
|||||||||
Grupo A |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Figueirense/SC |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º |
Votuporanguense/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Ferroviária/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Paysandu/Pa |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
Grupo B |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Sport Recife/PE |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º |
Real Deodorense/AL |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3º |
Tanabi/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
4º |
Rio Preto/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
Grupo C |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Fluminense/RJ |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º |
América/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3º |
Sábia/MA |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
4º |
AD Confiança/SE |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
Grupo D |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Monte Azul/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
2º |
Ceará/CE |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Botafogo/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Guaicurus/MS |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
-5 |
Grupo E |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Internacional/RS |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2º |
Brasília/DF |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º |
Rio Claro/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
4º |
Marília/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
Grupo F |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Santa Cruz/PE |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2º |
Linense/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
São Mateus/ES |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Goiás/GO |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
Grupo G |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Novorizontino/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2º |
Coritiba/PR |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3º |
América/RN |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
4º |
Villa Nova/MG |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
Grupo H |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
São Carlos/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º |
Palmeiras/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3º |
Fluminense de Feira/BA |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
4º |
Piauí/PI |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
Grupo I |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Flamengo/RJ |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2º |
Aquidauanense/MS |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º |
Noroeste/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4º |
Santo André/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
Grupo J |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Rondonópolis/MT |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2º |
Atlético/PR |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
Mirassol/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4º |
Penapolense/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
Grupo K |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Inter de Limeira/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
XV de Piracicaba/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
Corinthians/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
Tuna Luso/PA |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
Grupo L |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Juventude/RS |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
Ituano/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3º |
Sumaré/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
CA do Porto/PE |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
Grupo M |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Paraná/PR |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
São Raimundo/RR |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º |
Desportivo Brasil/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
|
Guarani/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
Grupo N |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB/AL |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
6 |
2º |
Primavera/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3º |
Ponte Preta/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
4º |
Fortaleza/CE |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
-6 |
Grupo O |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Avaí/SC |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2º |
Red Bull Brasil/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
Goiânia EC/GO |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4º |
Mogi Mirim/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
Grupo P |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
América/MG |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
Vila Nova/GO |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3º |
Atibaia/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
CS Paraibano/PB |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Grupo Q |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Taboão da Serra/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º |
Grêmio/RS |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
São Caetano/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Luverdense/MT |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
Grupo R |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
São Bernardo/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º |
Paulista/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3º |
Náutico/PE |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
4º |
SE de Picos/PI |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
Grupo S |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Cruzeiro/MG |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
2º |
Itabaiana/SE |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º |
Taubaté/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4º |
São José/AP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
-8 |
Grupo T |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
JV Lideral/MA |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
Audax/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3º |
Vasco da Gama/RJ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
União Suzano/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
Grupo U |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Bahia/BA |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2º |
Portuguesa de Desp/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Arapiraquense/AL |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Comercial/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
Grupo V |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Santos/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
2º |
Criciúma/SC |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3º |
Capital/DF |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
4º |
Alecrim/RN |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
-8 |
Grupo W |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Auto Esporte Clube/PB |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2º |
São Paulo/SP |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
Kashiwa Reysol |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4º |
GR Barueri/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
Grupo X |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Botafogo/RJ |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2º |
GE Osasco/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3º |
Rio Branco/AC |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
4º |
Ji-Paraná/RO |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
Grupo Y |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Flamengo/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
0 |
9 |
2º |
Vitória/BA |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3º |
Juventus/SP |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
4º |
Imagine FC/TO |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
-9 |
Grupo Z |
|||||||||
Col |
Equipe |
TP |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Atlético/MG |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º |
Nacional/SP |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3º |
Holanda EC/AM |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
4º |
Aracruz/ES |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
|
|||||||||
TP = Total de pontos. J = Jogos. V = Vitórias. E = Empates |
|
|
|||||||
D = Derrotas. GP = Gols pró. GC = Gols contra. SG = Saldo de gols |
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||
Esta classificação é extra oficial. | |||||||||
O departamento de competições da FPF publicará oficialmente |
|
||||||||
a classificação completa no 1º dia útil após a realização dos jogos. |
Fonte: FPF