Em conselho técnico realizado na noite de ontem, 29/09, na Secretaria de Esportes de Americana, foi definida a tabela da segunda fase da 1ª Supercopa Skimoni de Futebol de Base. A reunião contou com representantes dos 10 clubes classificados nas quatro categorias (Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16).
Como na primeira fase, os clubes estão divididos em dois grupos, desta vez, com quatro times em cada chave, que jogarão entre em si em turno único. Os dois melhores classificados de cada grupo garantem vaga nas semifinais. A partir da próxima fase, os jogos serão disputados em uma única partida.
Confiram os grupos e a tabela da segunda fase:
Categoria Sub 10
GRUPO C GRUPO D
-1-) SE Camisa 10 -1-) Unidos da Cordenonsi
1º Colocado Grupo A 1º Colocado Grupo B
-2-) Colorado EC -2-) ADIA
2º Colocado Grupo B 2º Colocado Grupo A
-3-) Guarani FC -3-) CA Ipiranga
3º Colocado Grupo A 3º Colocado Grupo B
-4-) EC Pq. Gramado -4-) Rio Branco Eterno
4º Colocado Grupo B 4º Colocado Grupo A
Categoria Sub 12
GRUPO C GRUPO D
-1-) SE Camisa 10 -1-) Colorado EC
1º Colocado Grupo A 1º Colocado Grupo B
-2-) Undos da Cordenonsi -2-) ADIA
2º Colocado Grupo B 2º Colocado Grupo A
-3-) Guarani FC -3-) EC Pq. Gramado
3º Colocado Grupo A 3º Colocado Grupo B
-4-) GR Morada do Sol -4-) Rio Branco Eterno
4º Colocado Grupo B 4º Colocado Grupo A
Categoria Sub 14
GRUPO C GRUPO D
-1-) SE Camisa 10 -1-) Unidos da Cordenonsi
1º Colocado Grupo A 1º Colocado Grupo B
-2-) C.A. Ipiranga -2-) ADIA
2º Colocado Grupo B 2º Colocado Grupo A
-3-) Rio Branco Eterno -3-) Colorado EC
3º Colocado Grupo A 3º Colocado Grupo B
-4-) EC Pq. Gramado -4-) Nova América FC
4º Colocado Grupo B 4º Colocado Grupo A
Categoria Sub 16
GRUPO C GRUPO D
-1-) ADIA -1-) Unidos da Cordenonsi
1º Colocado Grupo A 1º Colocado Grupo B
-2-) Colorado EC -2-) Guarani FC
2º Colocado Grupo B 2º Colocado Grupo A
-3-) Rio Branco Eterno -3-) CA Ipiranga
3º Colocado Grupo A 3º Colocado Grupo B
-4-) EC Pq. Gramado -4-) SE Camisa 10
4º Colocado Grupo B 4º Colocado Grupo A
1ª RODADA DIA 04/10/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | SE Camisa 10 | X | EC Pq. Gramado |
09H00 | SUB 12 | D | ADIA | X | EC Pq. Gramado |
10H15 | SUB 14 | C | SE Camisa 10 | X | EC Pq. Gramado |
11H30 | SUB 16 | D | U.Cordenonssi | X | SE Camisa 10 |
1ª RODADA DIA 04/10/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO TORINO
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | Colorado EC | X | Guarani FC |
09H00 | SUB 12 | D | Colorado EC | X | Rio Branco Eterno |
10H15 | SUB 14 | C | Rio Branco Eterno | X | CA Ipiranga |
11H30 | SUB 16 | C | Coloraado EC | X | Rio Branco Eterno |
1ª RODADA DIA 18/10/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO CORDENONSI
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | U.Cordenonsi | X | Rio Branco Eterno |
09H00 | SUB 12 | C | U.Cordenonsi | X | Guarani FC |
10H15 | SUB 14 | D | U.Cordenonsi | X | Nova América FC |
11H30 | SUB 16 | D | Guarani FC | X | CA Ipiranga |
1ª RODADA DIA 18/10/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO JD. IPIRANGA
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | ADIA | X | CA Ipiranga |
09H00 | SUB 12 | C | SE Camisa 10 | X | GR Morada do Sol |
10H15 | SUB 14 | D | ADIA | X | Colorado EC |
11H30 | SUB 16 | C | ADIA | X | EC Pq. Gramado |
2ª RODADA DIA 25/10/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO TORINO
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | Rio Branco Eterno | X | ADIA |
09H00 | SUB 12 | D | Rio Branco Eterno | X | ADIA |
10H15 | SUB 14 | D | Nova América FC | X | ADIA |
11H30 | SUB 16 | C | Rio Branco Eterno | X | ADIA |
2ª RODADA DIA 25/10/2015
LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | CA Ipiranga | X | U.Cordenonsi |
09H00 | SUB 12 | C | GR Morada do Sol | X | U.Cordenonsi |
10H15 | SUB 14 | D | EC Pq. Gramado | X | CA Ipiranga |
11H30 | SUB 16 | D | CA Ipiranga | X | U. Cordenoni |
2ª RODADA DIA 08/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO PARQUE GRAMADO
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | EC Pq. Gramado | X | Colorado EC |
09H00 | SUB 12 | D | EC Pq. Gramado | X | Colorado EC |
10H15 | SUB 14 | D | Colorado EC | X | U. Cordenonsi |
11H30 | SUB 16 | C | EC Pq. Gramado | X | Colorado EC |
2ª RODADA DIA 08/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | Guarani FC | X | SE Camisa 10 |
09H00 | SUB 12 | C | Guarani FC | X | SE Camisa 10 |
10H15 | SUB 14 | C | Rio Branco Eterno | X | SE Camisa 10 |
11H30 | SUB 16 | D | SE Camisa 10 | X | Guarani FC |
3ª RODADA DIA 15/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL VICTORIO SCURO
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | SE Camisa 10 | X | Colorado EC |
09H00 | SUB 12 | C | SE Camisa 10 | X | U.Cordenonsi |
10H15 | SUB 14 | D | Colorado EC | X | Nova América FC |
11H30 | SUB 16 | C | ADIA | X | Colorado EC |
3ª RODADA DIA 15/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO MORADA DO SOL
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | C | Guarani FC | X | EC Pq. Gramado |
09H00 | SUB 12 | C | Guarani FC | X | GR Morada do Sol |
10H15 | SUB 14 | C | Rio Branco Eterno | X | EC Pq. Gramado |
11H30 | SUB 16 | C | Rio Branco Eterno | X | EC Pq. Gramado |
3ª RODADA DIA 22/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO JD. GUANABARA
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | CA Ipiranga | X | Rio Branco Eterno |
09H00 | SUB 12 | D | EC Pq. Gramado | X | Rio Branco Eterno |
10H15 | SUB 14 | C | SE Camisa 10 | X | CA Ipiranga |
11H30 | SUB 16 | D | CA Ipiranga | X | SE Camisa 10 |
3ª RODADA DIA 22/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: CAMPO DO CORDENONSI
HORARIO | CATEGORIA | GRUPO | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | D | U. Cordenonsi | X | ADIA |
09H00 | SUB 12 | D | Colorado EC | X | ADIA |
10H15 | SUB 14 | D | U.Cordenonsi | X | ADIA |
11H30 | SUB 16 | D | U.Cordenonsi | X | Guarani FC |
SEMI – FINAL
RODADA DIA 29/11/2015 – DOMINGO
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA
HORARIO | CATEGORIA | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | X | ||
09H00 | SUB 12 | X | ||
10H15 | SUB 14 | X | ||
11H30 | SUB 16 | X |
RODADA DIA 06/12/2015 – DOMINGO
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA
HORARIO | CATEGORIA | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | X | ||
09H00 | SUB 12 | X | ||
10H15 | SUB 14 | X | ||
11H30 | SUB 16 | X |
FINAL
RODADA DIA 13/12/2015 – DOMINGO
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA
HORARIO | CATEGORIA | JOGO | ||
08H00 | SUB 10 | X | ||
09H00 | SUB 12 | X | ||
10H15 | SUB 14 | X | ||
11H30 | SUB 16 | X |
Unidade de Imprensa
Imagem divulgação